Alle Ergebnisse
Vorweihnachtskriterium
Moritz Ernst: (200m) 26,52sec (6.) | (400m) 60,31sec (3.)
Julia Altrup: (800m) 2:16,94min (1.) | (400m) 62,76sec (1.)
Amelie Wilhelm: (200m) 30,35sec (20.) | (800m) 2:57,36min (6.)
Marc Pascal Heinz: (60m) 8,21sec (8.) | (Hoch) 1,61m (4.) | (Weit) 5,42m (4.)
Emma Hack: (Hoch) 1,48m (7.) | (Weit) 4,47m (9.) | (Kugel) 9,06m (8.)
Felina Lu Dewald: (Weit) 4,05m (20.) | (Kugel) 5,73m (17.) | (60m) 9,13sec (VL)
Jan Ostkamp: (Weit) 3,90m (7.) | (60m) 8,94sec (VL)
Laurenz Christian Steiß: (800m) 2:54,87min (6.) | (Weit) 3,71m (15.) | (60m) 9,35sec (VL)
Amelie Laukel: (Weit) 3,63m (16.) | (60m) 9,71sec (VL)
Konrad Rothmann: (50m) 7,72sec (5.) | (800m) 2:45,36min (5.)
20. Bad Hersfelder Lollslauf
Arnfried vom Hofe: (10km) 35:48min (3.)
Clemens Möller : (10km) 37:56min (6.)
Lena Ritzel : (10km) 38:58min (2.)
Hessische Meisterschaften Straßenlauf 2019
Paula Auschill: (5km) 19:46min (2.)
Clemens Möller: (10km) 36:32min (11.)
Hessische Meisterschaften Berglauf
Lena Ritzel: (10km Berglauf) 47:57min (5.)
Bahnlauf Breidenbach 2019
Lara Stein: (800m) 3:09,7min (2. AK)
Laurenz Steiß: (800m) 2:55,1min (2. AK)
Moritz Ernst: (400m) 58,7sec (3. AK)
Feriensportfest Frankenberg 2019
David Konrad: (100m) 12,74sec (3.)
Clemens Möller: (100m) 13,04sec (5.) | (Weit) 5,15m (3.)
Moritz Ernst: (100m) 13,08sec (6.)
Marko Seeg: (100m) 13,50sec (8.) | (Weit) 5,15m (2.)
Emma Hack: (100m) 14,40sec (2.) | (Weit) 4,17m (1.) | (Kugel) 9,14m (1.)
DM 2019
Julia Altrup: (1500m) 4:34,38min (7.)
Biedenköpper Stadtlauf 2019
Lena Ritzel: (10km) 37:34min (2.)
Abensportfest Pfungstadt Juli 2019
Lena Ritzel: (3000m) 10:10,64min
Julia Altrup: (1500m) 4:29,94min
Jakob Möller: (1500m) 4:36,37min
Sprungmeeting Kirchhain 2019
Clemens Möller: (Hoch) 1,68m (1.)
Sophie-Anna Leyk: (Hoch) 1,59m (1.) | (Weit) 4,66 (1.)
Marc Pascal Heinz: (Hoch) 1,56m (1.) | (Weit) 5,29m (1.)
Emma Hack: (Hoch) 1,35m (2.) |(Weit) 4,35m (1.)
Felina Lu Dewald: (Weit) 4,16m (2.)
Laurenz Christian Steiß: (Weit) 3,65m (3.)
Mia Sophie Pitzer: (Hoch) 1,30m (1.) | (Weit) 3,84m (1.)
SDM U16 2019
Paula Auschill: (2000m) 7:20,48min (13.)
DM U23 2019
Lena Ritzel: (5000m) 18:16,00 min (6.)
Julia Altrup: (800m) 2:10,91min (3.)
Bahnlauf Wetter 2019
Jakob Möller: (800m) 2:10,80min (7.)
Frederik von Heemskerck: (800m) 2:42,42min (13.)
Laurenz Steiß: (800m) 2:53,89min (16.)
Emil-von-Behring-Gedächtnislauf 2019
Lorenz Rau: (6km) 19:20min (1.)
Clemens Möller: (6km) 21:26min (5.)
Jakob Möller: (6km) 22:47min (9.)
Thomas Möller: (6km) 38:33min (360.)
Laufgala Pfungstadt 2019
Julia Altrup: (800m) 2:11,92min (10.)
Sparkassenmeeting Osterode 2019
Lena Ritzel: (3000m) 10:10,91min
HM Aktive 2019
Julia Altrup: (800m) 2:14,02min (1.) | (1500m) 4:45,25min (2.)
Regionsmeisterschaften 2019
Julia Altrup: 2:13,96min (aW)
Marc Pascal Heinz: (100m) 13,40sec (6.) | (80mH) 12,50sec (1.) | (Hoch) 1,60m (1.) | (Weit) 5,29m (2.)
Emma Hack: (100m) 14,37sec (VL) | (Hoch) 1,45m (5.) | (Weit) 4,57m (5.) | (Kugel) 9,01m (2.)
Felina Lu Dewald: (100m) 14,57sec (VL) | (80mH) 16,00sec (8.) | (Weit) 4,24m (14.) | (Speer) 18,76m (6.)
Lange Laufnacht 2019
Lena Ritzel: (5000m) 17:48,40min (20.)
Osterlauf Paderborn
Julia Altrup: (10km) 38:47min (29.)
Clemens Möller: (10km) 35:21min (61.)
Frühjahrslauf Gießen 2019
Clemens Möller: (5km) 16:54min (2.)
Thomas Möller: (10km) 1:01:45h (291.)
Tobias Roth: (10km) 35:29min (8.)
Marius Klein: (HM) 1:37:23h (41.)
Jakob Möller: (HM) 1:22:42h (6.)
DM Cross 2019
Clemens Möller: (4,1km Cross) 14:58min (57.)
Jakob Möller: (4,1km Cross) 16:04min (75.)
Lena Ritzel: (5,1km Cross) 19:51min (7.)
Lahntallauf 2019
Alexander Hirschhäuser: (10km) 34:12min (3., 2.AK)
Clemens Möller: (10km) 34:44min (6., 3.AK)
Tobias Roth: (10km) 35:46min (11., 3.AK)
Jakob Möller: (10km) 36:13min (13., 5.AK)
Lena Ritzel: (10km) 36:42min (3., 2.AK)
Marius Klein: (10km) 37:18min (15., 6.AK)
Alexander Stöhr: (10km) 42:06min (38., 8.AK)
Lisa Eigmüller: (10km) 44:39min (5., 1.AK)
Eva Kotschi: (10km) 47:41min (11., 7.AK)
Hessische Crosslaufmeisterschaften 2019
Paula Auschill: (3000m Cross) 14:08min (4.)
Lena Ritzel: (4000m Cross) 15:58min (4.)
Clemens Möller: (8000m Cross) 30:22min (20.)
Jakob Möller: (8000m Cross) 33:02min (29.)
Deutsche Hochschulmeisterschaften 2019
Julia Altrup: (800m): 2:13,55min (1.)
Alexander Hirschhäuser: (3000m): 8:41,68min (3.)
Lorenz Rau, Clemens Möller, Marius Klein, Alexander Hirschhäuser: Staffel: 3:54,27min (4.)
Alexander Stöhr : (800m): 2:32,00 (14.)
Winterlaufserie Pohlheim Februar 2019
Clemens Möller: (5km) 16:28min (1.)
Jakob Möller: (5km) 16:59min (2.)
Lena Ritzel: (5km) 17:33min (1.)
Jan Ostkamp: (5km) 26:05min (19.)
Süddeutsche Meisterschaften Halle 2019
Julia Altrup: (800m) 2:14,31min (1.)
Lena Ritzel: (3000m) 10:27,90min (3.)
Hessische Hallenmeisterschaften U16 2019
Emma Hack: (Kugel) 8,19m (11.) | (MFS) 14,43m (8.)
Paula Auschill: (800m) 2:37,89min (8.) | (2000m) 7:14,11min (3.)
Hessische Hallenmeisterschaften Aktive 2019
Lena Ritzel: (3000m) 10:17,76min (1.)
Julia Altrup: (800m) 2:15,18min (3.)
Winterlaufserie Pohlheim Januar 2019
Clemens Möller: (5km) 16:29min (1.)
Jakob Möller: (5km) 17:01min (2.)
Frederik v. Heemskerck: (5km) 20:59min (12.)
Konrad Rothmann: (5km) 21:51min (13.)
Laurenz Steiß: (5km) 22:17min (14.)
Maximilian v. Heemskerck: (5km) 26:50min (33.)
Jan Ostkamp: (5km) 27:36min (36.)
Hessische Seniorenmeisterschaften Halle
Moritz Ernst: (60m) 8,38sec (3.)|(200m) 26,72sec (1.)
Marko Seeg: (60mH) 10,64ec (2.)|(Hoch) 1,54m (1.)|(Kugel) 11,41m (2.)|(Weit) 5,17m (2.)
Hans-Werner-Hagedorn: (Hoch) 1,27m (2.)
Silvesterläufe 2018
Clemens Möller: (7,5km) 27:31min (2.AK)
Jakob Möller: (7,5km) 28:41min (5.AK)
Tobias Roth: (10km) 35:56min (31., 9.AK)
Julia Altrup: (10km) 37:59min (1.)
Lena Ritzel: (15km) 56:47min (6.)
Thorsten Herrig: (15km) 51:03min (14.)
Kreis-Cross-Meisterschaften 2018
Alexander Hirschhäuser: (7,5km Cross) 26:16min (1.)
Lorenz Rau: (7,5km Cross) 27:12min (2. AK)
Clemens Möller: (7,5km Cross) 28:58min (3. AK)
Lena Ritzel: (5,6km Cross) 23:07min (1.)
Jakob Möller: (2,8km Cross) 11:17min (2. AK)
Frederik von Heemskerck: (1,0km Cross) 4:15min (1. AK)
Maximilian von Heemskerck: (1,0km Cross) 4:50min (1. AK)
Marius Klein: (7,5km Cross) 29:22min (2. AK)
Ronja Schütt: (1,0km Cross) 5:01min (2. AK)
Tjark Schütt: (1,0km Cross) 6:22min (1. AK)
Vorweihnachtskriterium 2018
Anna-Sophie Leyk: (Hoch) 1,62m (2.)
Alexander Stöhr: (800m) 2:36min (11.)
Konrad Rothmann: (50m) 7,72sec (2.) | (800m) 2:47min (3.)
Emma Hack: (60m) 8,87sec | (Kugel) 8,62m (8.)
Amelie Laukel: (Weit) 3,96m (12.) | (50m) 8,46sec
Nikolauslauf München
Lena Ritzel: (10km) 37:38min (2., 1.AK)
Adventscross Pfungstadt mit Deutschen Hochschulmeisterschaften
Charlotte Kiehne: (6390m Cross) 26:36min (26.)
Johanna Rasche: (6390m Cross) 26:40min (27.)
Alexander Hirschhäuser: (7780m Cross) 25:18min (2.)
Lorenz Rau: (7780m Cross) 26:30min (13.)
Marius Klein: (7780m Cross) 28:02min (28.)
Clemens Möller: (7780m Cross) 29:01min (33.)
Lena Ritzel: (3160m Cross) 11:41min (1.), (800m Cross) 2:38min (5., 2.AK)
Darmstadt-Cross 2018
Lena Ritzel: (4,2km Cross) 15:36min (22., 11.AK)
Jakob Möller: (6,6km Cross) 25:06min (56., 14.AK)
Julia Altrup: (6,6km Cross) 25:06min (22., 10.AK)
Winterlaufserie Alten-Buseck 1. Lauf
Tobias Roth (10km): 37:41min (6., 2.AK)
Jana Schütt (10km): 46:05min (5., 1.AK)
Sparkassen-Cross Pforzheim
Lena Ritzel: (4800m Cross) 19:56min (8.)
Julia Altrup: (6600m Cross) 27:49min (11., 6. AK)
Winterlaufserie Pohlheim November
Clemens Möller: (5km) 16:54min (1.)
Jakob Möller: (5km) 17:24min (2.)
Konrad Rothmann : (5km) 21:34min (14.)
Jan Ostkamp : (5km) 28:40min (24.)
Paula Auschill: (5km) 19:39min (2.)
Eschenburger Berglauf
Lena Ritzel: (5km Berglauf) 22:16min (1.)
Alexander Stöhr: (5km Berglauf) 25:26min (4. AK)
26. Offenbacher Mainuferlauf 2018
Torsten Herrig: (10km) 33:27min
Clemens Möller: (10km) 35:46min
Lena Ritzel: (10km) 36:54min
Jakob Möller: (10km) 37:28min
Alexander Hirschhäuser: (21,1km) 1:07:54h
Köln-Marathon 2018
Tobias Roth: (Marathon) 2:57:18h (106., 25.AK)
13. Offene 5km Kreismeisterschaften Hanau
Clemens Möller: (5km) 17:18min (7., 4.AK)
Jakob Möller: (5km) 17:19min (8., 5.AK)
32. Treysaer Stadtlauf
Thorsten Herrig: (7km) 22:50min (1.)
Clemens Möller: (7km) 24:04min (6.)
Jakob Möller: (7km) 24:50min (8.)
Lena Ritzel : (7km) 24:51min (1.)
Waldlauf Calle
Julia Altrup: (10km) 42:38min (1.)
Fuldamarathon
Alexander Hirschhäuser: (10km) 32:44min (1.)
Tobias Roth: (HM) 1:24:27h (7.)
Bahnlauf Breidenbach 2018
Konrad Rothmann: (800m) 2:42,0min (1.AK)
Laurenz Steiß: (800m) 3:05,5min (4.AK)
Alexander Hirschhäuser: (5000m) 15:39,2min (2.AK)
Thorsten Herrig: (5000m) 16:20,9min (3.AK)
Lahnparklauf 2018
Jakob Möller: (5km) 18:18min (2.)
Thorsten Herrig: (10km) 34:00min (1.)
Alexander Hirschhäuser: (HM) 1:13:37h (1.)
Tobias Roth: (30km) 2:03:04h (5.)
Bahnlaufserie Bergisch Gladbach 2. Tag
Lena Ritzel: (5000m) 17:45,24min (1.AK)
Langstreckenmeeting Borken
Paula Auschill: (2000m) 7:28,82min (1.)
3. Abendsportfest Pfungstadt
Paula Auschill: (800m) 2:35,85min
Hessische Meisterschaften Berglauf
Lena Ritzel: (9,4km Berg) 47:42min (4., 1.AK)
2. Abendsportfest Pfungstadt
Lena Ritzel: (3000m) 10:17,28min
Arnfried vom Hofe: (1500m) 4:17,14min
Thüringer Meisterschaften
Hans Werner Hagedorn: (Hoch) 1,36m (1.)
Volkslauf Perfsee
Clemens Möller: (5km) 17:17min (2.)
Tobias Roth: (10km) 36:32min (4., 1.AK)
Jakob Möller: (10km) 37:39min (6., 3.AK)
Alexander Stöhr: (10km) 43:50min (27., 3.AK)
FORUM-Lauf Wetzlar
Tobias Roth: (10km) 35:48min (4., AK 1.)
Hessische Meisterschaften U20
Lena Ritzel: (1500m) 4:48:49min (1.)
Laufgala Pfungstadt
Johanna Rasche: (800m) 2:21,17min
Richard Webb: (1500m) 4:00,52min
Arnfried vom Hofe: (1500m) 4:07,05min
Lena Ritzel: (3000m) 10:13,30min
Laufnacht Karlsruhe 2018
Lena Ritzel: (5000m) 17:50,40min (2.AK)
30. Großen-Busecker Volkslauf
Arnfried vom Hofe: (10km) 36:06min (2.)
Clemens Möller: (10km) 38:06min (3.)
Eva Kotschi: (5km) 22:xxmin (1.)
Abendsportfest Pfungstadt Mai 2018
Richard Webb: (3000m H) 9:40min
Lena Ritzel: (5000m) 18:01,97min
Jakob Möller: (5000m) 17:18,07min
Marathon Hannover
Clemens Möller: (10km) 36:31min (17., 10.AK)
Lena Ritzel: (10km) 39:29min (5., 1.AK)
Arnfried vom Hofe: (10km) 39:28min (35., 15.AK)
Julia Altrup: (10km) 40:16min (6., 3.AK)
Regionsmeisterschaften Langstrecke
Richard Webb: (5000m) 16:05,65min (1.)
Arnfried vom Hofe: (5000m) 17:05,69min (2.)
Lena Ritzel: (5000m) 18:37,75min (1.)
Paula Auschill: (2000m) 7:46,19min (1.)
72. Paderborner Osterlauf 2018
Lena Ritzel: (10km) 37:40min (13., 2.AK)
Julia Altrup: (10km) 40:10min (20., 10.AK)
Thorsten Herrig: (10km) 33:41min (47., 8.AK)
Jakob Möller: (10km) 36:52min (78., 41.AK)
Clemens Möller: (10km) 37:40min (87., 44.AK)
Waldlauf Langgöns
Paula Auschill: (1245m Cross) 4:46min
Jan Ostkamp: (1600m Cross) 8:18min
Maximilian von Heemskerck: (1045m Cross) 5:00min
Frederik von Heemskerck: (1045m Cross) 4:22min
Konrad Rothmann: (1245m Cross) 4:48min
Thorsten Herrig : (7520m Cross) 25:44min
Richard Webb: (7520m Cross) 25:23min
Jakob Möller: (7520m Cross) 28:19min
33. Dürener Sparkassen Stadtlauf
Arnfried vom Hofe: (10km) 35:29min (6., 3.AK)
43. Gießener Frühjahrslauf
Johannes Hörst: (10km) 38:41min (11., 3.AK)
Mainova-Frankfurt-Halbmarathon
Clemens Möller: (HM) 1:19:46h (50., 17.AK)
Jakob Möller: (HM) 1:23:00h (93., 28.AK)
DM Cross 2018
Thorsten Herrig: (9,9km Cross) 36:41min (33.)
Lahntallauf 2018
Thorsten Herrig: (10km) 34:08min (5., 2.AK)
Richard Webb: (10km) 34:42min (7., 4.AK)
Clemens Möller: (10km) 35:27min (9., 6.AK)
Johannes Hörst: (10km) 37:56min (13., 8.AK)
Jakob Möller: (10km) 38:56min (19., 13.AK)
DM Halle U20 2018
Lena Ritzel: (3000m) 10:25,69min (10.)
Hessische Meisterschaften blockspezifische Mehrkämpfe 2018
Paula Auschill: (Block Lauf) 74 Punkte (7.)
Emma Hack: (Block Sprint) 35 Punkte (18.)
Winterbahnlauf Marburg 2018
Thorsten Herrig: (10000m) 34:10,3min (2.)
Laurenz Steiß: (800m) 3:12,02min (1.AK)
Jan Ostkamp: (800m) 3:56,36min (1.AK)
HM Cross 2018 Trebur
Lena Ritzel: (4200m Cross) 15:51min (2.)
Julia Altrup: (4200m Cross) 16:24min (9.)
Clemens Möller: (7000m Cross) 24:41min (18.)
Winterlaufserie Pohlheim Februar
Clemens Möller: (5km) 16:15min (3.) | (Serie) 49:36min (2.)
Paula Auschill: (5km) 20:15min (1.) | (Serie) 1:02:29h (1.)
Jan Ostkamp: (5km) 29:21min (32.) | (Serie) 1:19:44min (11.)
Jakob Möller: (5km) 16:42min (4.)
Fredrik von Heemskerck: (5km) 23:19min (22.)
Maximilian von Heemskerck: (5km) 28:15min (29.)
Hessische Hallenmeisterschaften U20/Aktive
Lena Ritzel: (1500m) 4:53,72min (2.) | (3000m) 10:27,46min (5.)
Winterlaufserie Pohlheim Januar
Clemens Möller: (5km) 16:39min (3.)
Paula Auschill: (5km) 20:56min (1.)
Frederik von Heemskerck: (5km) 23:04min (16.)
Laurenz Steiß: (5km) 23:05min (17.)
Jan Ostkamp: (5km) 25:06min (22.)
Maximilian von Heemskerck: (5km) 27:32min (30.)
Silvesterläufe Netphen & Gießen
Clemens Möller: (10km) 36:54min (4.)
Thorsten Herrig: (10km) 34:50min (1.)
Frederik: (3km) 15:54min (2.) | (1,2km) 4:51min (1.)
Maximilian: (3km) 18:56min (5.) | (1,2km) 5:39min (3.)
Lena Ritzel: (10km) 38:20min (2.)
Crosslauf Oberrosphe
Frederik: (1000m Cross) 4:28min (1.AK)
Maximilian: (1000m Cross) 4:51min (1.AK)
Lena Ritzel: (5,6km Cross) 20:53min (1.)
Lisa Eigmüller: (5,6km Cross) 25:24min (4., 2.AK)
Clemens Möller: (7,5km Cross) 26:10min (4., 1. AK)
Jakob Möller: (7,5km Cross) 29:26min (7., 1.AK)
Adventscross Pfungstadt
Jan : (1620m Cross) 7:25min (3.AK)
Lena Ritzel: (3160m Cross) 11:33min (1.) | (800m Sprint-Cross) 2:39min (2.AK)
Clemens Möller: (3160m Cross) 10:57min (6.AK) | (800m Sprint-Cross) 2:23min (5.AK)
Jakob Möller: (7780m Cross) 30:38min (5.AK)
Darmstadt-Cross
Lena Ritzel: (4,2km Cross) 15:51min (14., 8.AK)
Clemens Möller: (6,6km Cross) 23:34min (46., 14.AK)
Julia Altrup: (6,6km Cross) 26:04min (20., 12.AK)
WLS Buseck
Clemens Möller: (5km) 17:26min (1.)
Tobias Roth: (10km) 37:20min (8.)
Jakob Möller: (10km) 38:05min (11.)
Hallensportfest Langgöns
Kieran: (SZK) 12,9sec (3.) | (Standweit) 2,61m (5.) | (3 Runden) 1:03min (2.)
Konrad: (SZK) 12,0sec (1.) | (Standweit) 3,21m (1.) | (3 Runden) 0:53min (1.)
Amelie: (SZK) 13,0sec (4.) | (Standweit) 2,44m (9.) | (3 Runden) 1:03min (5.)
Sparkassen-Cross Pforzheim
Lena Ritzel: (4,8km Cross) 21:17min (8.)
Winterlaufserie Pohlheim
Tobias Roth: (10km) 37:11min (9.)
Clemens Möller: (5km) 16:42min (2.)
Paula Auschill: (5km) 21:18min (3.)
Laurenz Steiß: (5km) 22:00min (11.)
Jan Ostkamp : (5km) 25:17min (15.)
Frankfurt-Marathon
Paula Auschill: (4,2km) 19:08min (39., 13.AK)
Henriette Stahl: (4,2km) 20:15min (68., 24.AK)
Laurenz Steiß: (4,2km) 20:23min (265., 41.AK)
Friedrich Stahl: (4,2km) 20:58min (345., 64.AK)
Herkules-Berglauf
Clemens Möller: (6,2km Berg) 27:07min (6., 1.AK)
Arnfried vom Hofe: (6,2km Berg) 27:20min (7., 2.AK)
Jakob Möller: (6,2km Berg) 29:37min (16., 5.AK)
Offenbacher Mainuferlauf
Clemens Möller: (10km) 35:17min (9.)
Lena Ritzel : (10km) 37:10min (2.)
Auwaldlauf Hommertshausen
Thorsten Herrig: (7km) 24:45min (1.)
Arnfried vom Hofe: (7km) 25:39min (2.)
Bahnlauf Wetter
Paula Auschill: (800m) 2:44,1min (10., 2. AK)
Schelder Berglauf
Alexander Stöhr: (7km Berglauf) 40:41min (29.)
Hessische Polizeimeisterschaften Waldlauf
Chris Nacke: (5,3km) 21:14min
Rhädenlauf Obersuhl
Arnfried vom Hofe: (10km) 36:20min (1.)
26. Treiser Volkslauf
Lena Ritzel: (10km) 40:06min (1.)
Clemens Möller: (10km) 37:16min (4.)
Jakob Möller: (10km) 39:40min (6.)
Jan: (1,2km) 4:53min (3.AK)
Kasselmarathon
Tobias Roth: (Marathon) 3:00:13 (17. 5. AK)
35. Treysaer Stadtlauf
Clemens Möller: (7km) 24:05min (2.)
Lena Ritzel: (7km) 25:39min (1.)
Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Leon Krause: (Weit) 3,54m | (50m) 8,19sec | (Schlagball) 26m (1.)
Jan Ostkamp: (Weit) 3,93m | (50m) 8,67sec | (Schlagball) 21,5m (3.)
Amelie Laukel: (Weit) 3,44m | (50m) 8,88sec | (Schlagball) 23,5m (3.)
Raphael Oberwinkler: (75m) 12,60sec | (Hoch) 1,02m | (Weit) 3,29m | (Ball) 22,5 (5.)
Fuldamarathon
Tobias Roth: (HM) 1:21:59h (30., 22.AK)
Clemens Möller: (10km) 36:25min (3., 2.AK)
Jakob Möller: (10km) 38:44min (7., 3.AK)
Bahnlauf Breidenbach
Paula Auschill: (800m) 2:46,50min (2.)
Alexander Stöhr: (5000m) 19:50,08min (7.)
Lahnparklauf Wetzlar
Lena Ritzel: (5km) 18:40min (1.)
Tobias Roth: (30km) 2:21:07 (20., 4.AK)
Langstreckenmeeting Borken
Paula Auschill: (2000m) 8:02,62min (1.)
Lena Ritzel: (3000m) 10:25,48min (1.)
Jakob Möller: (5000m) 17:25,82min (3.)
30. Stadtlauf Nidda
Tobias Roth: (15km) 57:52min (6., 2.AK)
Feriensportfest Wetzlar
Arnfried vom Hofe: (1000m) 2:40,26min
Abendsportfest Pfungstadt
Arnfried vom Hofe: (800m) 2:03,52min
Jakob Möller: (3000m) 9:53,08min
Julia Altrup: (3000m) 10:02,98min
Kölner Leichtathletiktage
Arnfried vom Hofe: (800m) 2:01,99min (12.)
16. Biedenköpper Stadtlauf
Lena Ritzel: (5km) 18:22min (1.)
Clemens Möller: (5km) 17:26min (3., 1.AK)
Tobias Roth: (5km) 18:22min (6., 3.AK)
Jakob Möller: (5km) 18:22min (7., 4.AK)
Süddeutsche Meisterschaften Aktive
Julia Altrup: (1500m) 4;38,56min (1.)
20. Marburger Nachtmarathon
Alexander Stöhr: (HM) 1:35:26h (89., 15.AK)
Johanna Sommerkorn: (HM) 1:49:15h (32., 18. AK)
Charlotte Kiehne: (HM) 1:38:12h (8., 4.AK)
VfL Marburg & Friends : (Staffel) 2:28:19h (1.)
VfL 1860 Marburg: (Staffel) 2:40:45h (3.)
Hessische Meisterschaften Aktive
Julia Altrup: (1500m) 4:39,72min (5.)
Lena Ritzel: (1500m): 4:54,26min (12.)
Arnfried vom Hofe: (1500m): 4:13,69min (6.
Altstadtlauf Neustadt
Tobias Roth: (10km) 37:16min (6., 3.AK)
Jonas Schindelmann: (10km) 39:17min (13., 6.AK)
Hessische Jugendmeisterschaft
Lena Ritzel: (1500m) 4:53,61min (4.)
Deutsche Juniorenmeisterschaft
Julia Altrup: (800m) 2:13,49min (VL)
Kreismeisterschaften 2017
Chris Nacke: (100m) 12,34sec (2.) | (Weit) 5,80m (2.)
Anna-Sophia Leyk : (100m) 13,93sec (1.) | (Hoch) 1,60m (1.)
Lena Bayer: (100m) 15,47sec (3.)
Mona Schill: (100m) 15,78sec (2.) | (80mH) 19,26sec (2.) | (Weit) 3,45m (2.)
Lara Knau: (80mH) 17,56sec (5.) | (Weit) 3,71m (6.)
Paula Auschill : (75m) 12,18sec (3.) | (800m) 2:44,53min (1.) | (Weit) 3,68m (3.) | (Kugel) 5,95m (2.)
Emma Hack : (75m) 12,22sec (1.) | (Hoch) 1,25m (3.) | (Weit) 3,55m (6.)
Leon Krause: (50m) 8,42sec (3.) | (Weit) 3,92m (3.) | (Ball) 28,50m (3.)
Laurenz Steiß: (50m) 8,99sec (3.) | (800m) 3:05,07min (3.) | (Weit) 3,18m (11.)
Amelie Laukel: (50m) 9,02sec (VL)
9. Internationales Volksbankmeeting Osterode
Arnfried vom Hofe: (1500m) 4:13,51min (16. AK)
34. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
Jakob Möller: (HM) 1:27:55h (21., 3.AK)
14. Herdecker Citylauf
Clemens Möller: (5km) 17:25min (1.)
10. Emil-von-Behring-Gedächtnislauf
Tobias Roth: (6km) 23:19min (9.)
Kreismeisterschaften Block
Paula Auschill: (Block Lauf) 1774 Punkte (1.)
Emma Hack: (Block Sprint/Sprung) 1647 Punkte (3.)
Pfingstsportfest Allendorf/Eder
Julia Altrup: (800m) 2:15,20min (1.)
31. Volkslauf TSV Krofdorf-Gleiberg
Tobias Roth: (10km) 38:42min (15.)
Laufgala Pfungstadt
Lena Ritzel: (3000m) 10:20,89min
Arnfried vom Hofe: (3000m) 9:18,66min
Clemens Möller: (3000m) 9:35,94min
Laufnacht Karlsruhe
Lena Ritzel: (1500m) 4:49,61min (3.AK)
Julia Altrup: (1500m) 4:52,60min (3.AK)
Volkslauf Ruppertsburg
Clemens Möller: (10km) 38:58min (5., 2.AK)
Jakob Möller: (10km) 39:11min (6., 3.AK)
Frühjahrslauf Göttingen
Arnfried vom Hofe: (10km) 37:24min (3., 1.AK)
Clemens Möller: (10km) 38:26min (6., 2.AK)
Bahneröffnung Wetzlar
Lena Ritzel: (800m) 2:21,55min (3., 1.AK)
Gutenberg-Marathon Mainz
Tobias Roth: (HM) 1:26:01h (67., 23. AK)
Kreiswurfmeisterschaften 2017
Marko Seeg: (Diskus) 27,10m (1.) | (Speer) 34,48m (4.)
Felix Vollendorf: (Diskus) 26,01m (2.) | (Speer) 36,95m (3.)
Ahmad Al Askar: (Speer) 46,05m (1.)
1. Abendsportfest Pfungstadt
Arnfried vom Hofe: (5000m) 16:24,58min (5. AK)
Julia Altrup: (800m) 2:17,54min (1. AK)
Lena Ritzel: (800m) 2:25,39min (2. AK)
Neheimer City-Lauf
Julia Altrup: (10km) 40:30min (1.)
Feldberglauf
Alexander Stöhr: (9,7km Berg) 59:15min (87.)
Sturm auf den Vulkan
Clemens Möller: (12km Berg) 54:29min (10.)
Jakob Möller: (12km Berg) 57:58min (13.)
Hessische Langstreckenmeisterschaften Wiesbaden
Lena Ritzel: (5000m) 18:20min (3.)
71. Paderborner Osterlauf
Eva Kotschi: (5km) 23:58min (51.)
Julia Altrup: (10km) 37:36min (24.)
Clemens Möller: (10km) 35:51min (82.)
Jakob Möller: (10km) 37:20min (111.)
Lena Ritzel: (10km) 37:37min (25.)
Tobias Roth: (10km) 39:02min (149.)
Arnfried vom Hofe: (10km) 35:04min (71.
5. Hennesee Panoramalauf
Julia Altrup (10km): 40:03min (1.)
Kölner Frühlingslauf
Tobias Roth: (10km) 40:11min (27.)
Regionslangstreckenmeisterschaften 2017
Paula Auschill: (2000m) 7:44min (3.)
Carlotta Seffer: (1500m Stadioncross) 6:44min (5.)
Laurenz Steiß: (1500m Stadioncross) 5:58min (5.)
Leon Krause: (1500m Stadioncross) 7:01min (4.)
Thorsten Herrig : (5000m) 16:28min (3.)
Clemens Möller: (5000m) 17:07min (8.)
Jakob Möller: (5000m) 18:08min (12.)
Julia Altrup: (5000m) 18:49min (1.)
Lena Ritzel: (3000m) 10:27min (1.)
Volkslauf rund um den Winterstein
Tobias Roth: (5km) 19:18min (5.)
Kreiscrossmeisterschaften Gladenbach
Amelie: (1,1km Cross) 5:12min (3.)
Kieran: (1,1km Cross) 5:20min (7.)
Friedolin: (1,1km Cross) 5:40min (9.)
Friedrich: (1,4km Cross) 6:08min (2.)
Jan: (1,4km Cross) 6:45min (4.)
Leon: (1,4km Cross) 7:10min (5.)
Jakob: (1,4km Cross) 6:35min (5.)
Alexander Stöhr: (7,8km Cross) 34:32min (2.)
Frühjahrslauf Gießen-Wieseck
Klemens Weigl: (5km) 18:04min (5.)
Jakob Möller: (5km) 18:28min (6.
DM Cross Löningen
Lena Ritzel: (4,4km Cross) 15:57min (13.)
Lahntallauf Marburg
Klemens Weigl: (10km) 37:36min (14.)
Jakob Möller: (10km) 38:08min (18.)
Tobias Roth: (10km) 41:22min (26.)
Deutsche Jugendhallenmeisterschaften
Lena Ritzel (3000m): 10:33,34min (9.)
Winterbahnlauf Marburg
Thorsten Herrig (10.000m): 34:37min (2.)
Hessische Crossmeisterschaften Trebur
Lena Ritzel (4200m Cross): 16:18min (4.)
Julia Altrup (4200m Cross): 15:17min (3.)
Thorsten Herrig (7000m Cross): 23:45min (3.)
Arnfried vom Hofe (4200m Cross): 14:27min (9.)
Hessische Seniorenhallenmeisterschaften Stadtallendorf
Eckhard Rambow: (Stabhoch) 2,60m (2.)
3. Lauf 42. Winterlaufserie Polheim
Clemens Möller: (5km) 17:09min (3.)
Jakob Möller: (5km) 17:23min (5.)
Laurenz Steiß: (5km) 22:20min (14.)
Hessische Hallenmeisterschaften Aktive
Julia Altrup: (1500m) 4:42,03min (1.)
Lena Ritzel: (3000m) 10:24,13min (3.)
2. Lauf 42. Winterlaufserie Polheim
Thorsten Herrig: (15km) 53:42min (3.)
Clemens Möller: (5km) 16:56min (1.)
Klemens Weigl: (5km) 17:39min (5.)
Hessische Hallenmeisterschaften U20
Lena Ritzel: (1500m) 4:46,30min (2. AK)
1. Lauf 61. Westdeutsche Waldlaufserie Essen
Jakob Möller: (9,7km) 36:54min (8., 2. AK)
Kreis-Hallenmeisterschaften Stadtallendorf
David Konrad: (60m) 7,63sec (6.) | (200m) 24,75sec (7.)
Farid Sheikhalhokamaee: (60m) 8,43sec (VL)
Alex Stöhr: (800m) 2:31,49min (7.)
Crosslauf Wetter-Oberrosphe
Laurenz Steiß: (1km Cross) 4:45min (5., 2.AK)
Charlotte Krantz: (1km Cross) 5:53min (8., 1.AK)
Clemens Möller: (5,6km Cross) 22:03min (2., 2.AK)
Julia Altrup: (5,6km Cross) 23:03min (1., 1.AK)
Lena Ritzel: (5,6km Cross) 23:52min (2., 1.AK)
Johanna Rasche: (5,6km Cross) 26:53min (4., 1.AK)
Jakob Möller: (7,5km Cross) 32:16min (17., 1.AK)
Alexander Stöhr: (7,5km Cross) 35:43min (23., 4.AK)
33. Nationales Vorweihnachtskriterium Stadtallendorf
Ege Egdirici: (60m) 7,68sec (4.)
Nicole Schröer: (60m) 8,26sec (VL)
Lena Ritzel: (800m) 2:25,99min (3.)
Adventscross Pfungstadt und Adventslauf Gießen
Lena Ritzel: (3160m Cross) 11:45min (1.AK) | (800m Cross) 2:38min (2.AK)
Clemens Möller: (3160m Cross) 11:27min (6.AK) | (800m Cross) 2:25min (5.AK)
Klemens Weigl: (10km) 39:24min (16., 5.AK)
Alexander Stöhr: (10km) 42:01min (30., 7.AK)
Darmstadt-Cross mit DHM
Lena Ritzel: (4200m Cross) 17:13min (22.)
Thorsten Herrig: (9100m Cross) 31:47min (32.)
Clemens Möller: (9100m Cross) 35:44min (61.)
Alexander Stöhr: (9100m Cross) 41:53min (77.)
Cross am Hammerweiher und DJK Halbmarathon Gütersloh
Lena Ritzel: (3000m Cross) 11:13min (1.)
Arnfried vom Hofe: (6100m Cross) 22:13min (2.)
Clemens Möller: (6100m Cross) 23:37 (5.)
Tobias Roth: (6100m Cross) 29:46 (7.)
Jakob Möller: (HM) 1:26:11 (30., 6. AK)
35. mainova Frankfurt Marathon
Laurenz Steiß: (4,2km) 19:44min (219., 15.AK)
Klemens Weigl: (Marathon) 3:04:52 (1265., 277.AK)
Mainuferlauf Offenbach mit Hessischen Meisterschaften HM
Lena Ritzel: (10km) 38:23min (4., 1.AK)
Thorsten Herrig: (HM) 1:14:55h (7., 3.AK)
Klemens Weigl: (HM) 1:23:33 (54., 13.AK)
17. Lollslauf
Clemens Möller (10km): 35:43min (7., 2.AK)
5. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon
Jakob Möller (21,1km): 1:27:47h (37., 16.AK)
25. Treiser Volkslauf
Thorsten Herrig (10km): 33:33min (1.)
Thomas Möller (10km): 54:22min (144., 18.AK)
Stadtlauf Marburg mit Hessischen Meisterschaften
Paula Auschill: (1,6km) 6:11 (2., 1.AK)
Raphael Oberwinkler: (1,6km) 7:09 (4., 1.AK)
Kieran Gaspa Dörr: (1,6km) 8:08 (6., 1.AK)
Rebecca Zenker: (1,6km) 8:11 (7., 3.AK)
Niklas Posingies: (1,6km) 9:09 (10., 2.AK)
Jakob Möller, Lisa Eigmüller, Laurenz Steiß, Moritz Ernst: (4*1,2km Staffel) 18:08 (2.)
Lena Ritzel: (10km) 40:14 (2.AK)
Clemens Möller: (10km) 36:52 (8.AK)
Thorsten Herrig: (10km) 34:25 (7.AK)
Kreismeisterschaften 2016
Chris Nacke: (100m) 12,55sec (3.) | (Weit) 5,48m (5.)
Michál Nowaczyk: (100m) 12,57sec (4.) | (Stabhoch) 3,40m (1.)
Felix Vollendorf: (100m) 12,89sec (5.) | (Weit) 5,82m (1.) | (Kugel) 10,75m (1.)
Ahmad Askar: (100m) 13,01sec (6.)
Moritz Ernst: (100m) 13,17sec (7.) | (400m) 59,02sec (1.) | (Kugel) 8,72m (2.)
Marie Schmidt: (Stabhoch) 2,50m (1.)
Yuedong Zhai: (100m) 12,29sec (2.) | (400m) 58,16sec (1.)
Vincent Reyesmoric: (Weit) 4,64m (2.)
Lena Ritzel: (800m) 2:26,16min (1.)
Jannis Zück: (3K) 789 Punkte (2.): (50m) 9,02sec (Weit) 3,48m (Schlagball) 26,00m
Paula Auschill: (3K) 1105 Punkte (2.): (50m) 8,44sec (Weit) 3,83m (Schlagball) 25,50m | (800m) 2:55,21min (1.)
Emma Hack: (4K) 1422 Punkte (1.): (50m) 8,44sec (Weit) 3,68m
Jedermannzehnkampf Bad Nauheim 2016
Marko Seeg:
(100m) 13,85s | (Stab) 2,90m | (Diskus) 23,48m | (Speer) 36,87m | (400m) 66,34s | (110mH) 18,57s | (Kugel) 9,21m | (Weit) 5,10m | (Hoch) 1,45m | (1.500m, JM) 6:04,42min
Felix Vollendorf & Jakob Möller:
(100m, FV) 12,77s | (Stab, JM) 2,10m | (Diskus, FV) 25,01m | (Speer, FV) 35,79m | (400m, JM) 60,37s | (110mH, JM) 18,49s | (Kugel, FV) 10,44m | (Weit, FV) 5,44m | (Hoch, FV) 1,60m | (1.500m, JM) 4:46,16min
Moritz Ernst & Clemens Möller:
(100m, ME) 12,98s | (Stab, CM) 2,30m | (Diskus, ME) 23,23m | (Speer, ME) 31,63m | (400m, CM) 60,02s | (110mH, CM) 17,96s |
Hessische Seniorenmeisterschaften
Eckhard Rambow: (Kugel) 10,28m (1.) | (Diskus) 34,31m (2.) | (Stab) 2,40m (1.) | (Speer) 36,75m (1.)
Nicole Schröer: (100m) 13,14sec (1.) | (Weit) 4,94m (1.)
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
Jakob Möller (21,1km): 1:24:08h (23., 9.AK)
Thomas Möller (21,1km): 1:59:16h (571., 81.AK)
Bahnlaufserie Bergisch Gladbach
Lena Ritzel: (1000m) 3:09,19min (1.AK) | (1500m) 4:49,81min (4.AK)
HM Berglauf am Meißner
Clemens Möller: (9,4km Berglauf) 48:38min (7. AK)
30. Hemfurth-Edersee-Abendlauf
Jakob Möller (10,3km): 42:02min (19., 3.AK)
Thomas Möller (10,3km): 53:55min (50., 8.AK)
Abendsportfest Pfungstadt
Lena Ritzel (800m): 2:24,92min (2. AK)
Arnfried vom Hofe (1500m): 4:07,71min (3. AK)
Clemens Möller (1500m): 4:28,89min (2. AK)
Jakob Möller (1500m): 4:46,89min (6. AK)
Deutsche Jugendmeisterschaften
Lena Ritzel (3000m): 10:31,75min (18.)
15. Biedenköpper Stadtlauf
Clemens Möller (5km): 17:41min (2., 1.AK)
Lena Ritzel (5km): 19:23min (1.)
Laurenz Steiß (5km): 23:38min (12., 3.AK)
Thomas Möller (5km): 24:00min (15., 11.AK)
Abendsportfest Wiesbaden
Arnfried vom Hofe (800m): 2:02,89min
Lena Ritzel (3000m): 10:28,17min
19. Marburger Nachtmarathon
VfL Marburg powered by Svens Laufshop I (Marathonstaffel): 2:31:09h (1.)
VfL Marburg powered by Svens Laufshop II (Marathonstaffel): 2:45:12h (3.)
Felix Pinter (HM): 1:15:46h (5., 2. AK)
Alexander Stöhr (HM): 1:41:43h (179., 29. AK)
Joel Wyniger (HM):2:01:35h (548., 167. AK)
Thomas Möller (HM): 2:05:30h (600., 88. AK)
13. Altstadtlauf Neustadt
Arnfried vom Hofe (5km): 16:29min (1.)
Clemens Möller (5km): 17:27min (2., 1.AK)
Paula Auschill (5km): 21:54min (4., 1.AK)
Eva Kotschi (5km): 23:20min (7., 2.AK)
Jonas Schindelmann (10km): 36:50min (4., 1.AK)
11. Dünsberglauf
Felix Pinter (10km) 36:07 (1.)
Hessische Meisterschaften Aktive und U18
Arnfried vom Hofe (1500m): 4:08,49min (5.)
Lena Ritzel (1500m): 4:54,54min (5.)
Fronhäuser Volkslauf
Paula (5km): 23:55min (1.)
Laurenz (5km): 24:58min (3.)
Sebastian (5km): 30:07min (9.)
Felix P. (10km): 35:51min (1.)
33. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
Jakob Möller (21,1km): 1:24:11h (23.,1.AK)
13. City-Lauf Herdecke
Clemens Möller (5km): 18:06min (1.)
15. Atatürklauf Essen
Clemens Möller (10km): 36:40min (4., AK 1.)
Jakob Möller (10km): 40:06min (16., AK 2.)
9. Emil-von-Behring-Lauf
Alexander Stöhr (6,1km): 25:15min
Thomas Möller (6,1km): 30:42min
Mini-Internationales Koblenz
Arnfried vom Hofe (1500m): 4:06,66min (AK 9.)
Lena Ritzel (1500m): 4:54,83min (AK 3.)
Pfingstlauf Frankfurt-Schwanheim
Clemens Möller (10km): 35:35min (6.)
Jakob Möller (5km): 18:23min (2.)
Thomas Möller (5km): 24:22min (17.)
Bahneröffnung Wetzlar
Arnfried vom Hofe (800m): 2:03,04min (1.)
Clemens Möller (800m): 2:15,76min (6., AK 1.)
Lena Ritzel (800m): 2:28,13min (5., AK 1.)
Abendsportfest Pfungstadt mit HM Hindernis
Clemens Möller: (2000mH) 6:55min (3.)
Arnfried vom Hofe: (3000mH) 10:20min (2.)
Jakob Möller: (5000m): 17:41min (14.)
31. Haspa Hamburg Marathon
Sebastian Pretzsch (Marathon): 3:16:16h
HM Langstrecke 2016
Lena Ritzel (3000m): 10:46min (3.)
Clemens Möller (5000m):16:49min (10.)
Sportfest Essener LV
Jakob Möller (3000m): 10:37min (2.AK)
Regionsmeisterschaften Langstrecke
Paula Auschill (1500m Stadioncross): 5:47 (1. AK)
Lena Ritzel (3000m): 10:32 (1.AK)
Clemens Möller (5000m): 17:07 (9.)
Arnfried vom Hofe (5000m): 16:24 (4.)
30. Eschenburg-Berglauf
Alexander Stöhr (5km): 25:06min (3. AK)
70. Paderborner Osterlauf 2016
Jakob Möller (10km): 37:46min (39. AK)
Yannik Bendel (10km): 44:22min (91. AK)
Thomas Möller (10km): 55:25min (168. AK)
Deutsche Hallenseniorenmeisterschaften
Eckhard Rambow (60m Hürden): 11,93sec (3.)
Berglauf "Auf die Platte"
Alexander Stöhr (8,1km): 43:59min (22.)
Bezirks-Crossmeisterschaften 2016
Lena Ritzel (2200m Cross): 8:18 (1.)
Arnfried vom Hofe (7400m Cross): 26:02min (1.)
41. Gießener Frühjahrslauf 2016
Clemens Möller (5km): 17:44min (2.)
Jakob Möller (5km): 18:08min (4.)
Deutsche Crossmeisterschaften 2016
Arnfried vom Hofe (4500m Cross): 16:28min (58.)
Jakob Möller (4500m Cross): 18:52min (92.)
Lena Ritzel (4500m Cross): 19:03min (13.)
Clemens Möller (5900m Cross): 23:24min (72.)
Lahntallauf 2016
Thomas Möller (10km): 55:33min (14.AK)
Alexander Stöhr (10km): 42:32min (4.AK)
Hessische Crossmeisterschaften 2016
Arnfried vom Hofe (5000m): 17:28min (7.)
Clemens Möller (5000m): 18:22min (10.)
Jakob Möller (5000m): 20:06min (19.)
Lena Ritzel (3000m): 11:46min (3.AK)
Winterlaufserie Pohlheim 3.Lauf
Arnfried vom Hofe: (5km) 16:22min (1.)
Laurenz Steiß: (5km) 24:26min (19.)
Regionshallenmeisterschaften 2016
Farid Sheikhalhokamaee: (60m) 8,41sec (15.AK)
Ege Egdirici: (60m) 7,46sec (4.AK) | (200m) 25,49sec (3.AK)
Lena Ritzel: (800m) 2:26,22min (1.AK)
Jakob Möller: (1500m) 4:46,38min (4.AK)
Clemens Möller: (1500m) 4:37,29min (1.AK)
Hessische Hallenseniorenmeisterschaften
Nicole Schröer: (60m) 8,15sec (1.AK) | (Weitsprung) 4,75m (1.AK)
Hans Werner Hagedorn: (Hochsprung) 1,30m (2. AK)
Eckhardt Rambow: (60mH) 12,34sec (2. AK) | (Kugel) 9,90m (1.AK)
Marko Seeg: (Hoch) 1,52m (1.AK) | (Weit) 5,29m (2. AK) | (Kugel) 10,30m (3.AK)
Kreiscrossmeisterschaften 2016
Lena Ritzel(2300m): 9:00 (AK 1.)
Clemens Möller(2300m): 8:38 (AK 3.)
Arnfried vom Hofe (2300m): 8:05 (2., AK 1.)
-(7770m): 28:46 (1.)
Jakob Möller (7770m): 31:34 (AK 4.)
Hessische Hallenmeisterschaften U20
Lena Ritzel (1500m): 4:54,72 (7.)
Hessische Hallenmeisterschaften U18
Lena Ritzel (1500m): 4:58,27 (4.)
Hallenkreismeisterschaften
Ivo Lauer (Hochsprung): 1,46m, 1.(M15); (60m): 9,27s
Clemens Möller (3000m): 10:10,33min, 9. Männer
Felix Vollendorf (Kugel): 10,19m, 5. Männer; (Weitsprung): 5,15, 5.; (60m): 8,19s
Michàl Nowaczyk (Stabhochsprung): 3,30m, 2. Männer
Marie Schmidt (Stabhochsprung): 2,60m, 1. Frauen
Nicole Schröer (60m): 8,14m, 2. Frauen
Marko Seeg (Kugel): 10,56m, 4. Männer; (Weitsprung): 5,27m, 4.; (Stabhochsprung): 2,60m, 4.
42. Silvesterlauf Gießen
Felix Pinter (21,1km): 1:23:27 (6., 3.MHK)
Eva Kotschi (10km): 47:59 (94., 4.WHK)
Arnfried vom Hofe (10km): 48:03 (96., 8.MHK)
Anika Hüffner (10km): 49:58 (129., 6.MHK)
Thomas Möller (10km): 57:04 (268., 35.M50)
Jakob Mölller (5km): 18:20 (6., 6.Mann)
Lena Ritzel (5km): 18:22 (7., 1.Frau)
Crosslauf Wetter-Oberrosphe
Lena Ritzel: (5600m Cross) 24:45 (6., AK 1.)
Clemens Möller: (5600m Cross) 23:13 (1.)
Jakob Möller: (7500m Cross) 33:46 (18., AK 4.)
Pfungstädter Adventscross
Lena Ritzel: (3160m Cross) 12:05 (4., AK.1.)
(800m Cross) 2:40 (13., AK 8.)
Johanna Rasche: (3160m Cross) 13.11 (14., AK.5.)
(800m Cross) 2:41 (14., AK 3.)
Darmstadt-Cross
Lena Ritzel: (4,2km Cross) 16:16 (37., AK 21.)
Johanna Rasche : (6,6km Cross) 30:09 (50., AK 30.)
25. Blumensaatlauf Essen
Clemens Möller: (10km) 37:03 (26., AK 3.)
Jakob Möller: (10km) 38:42 (44., AK 10.)
Rodgauer Winterlaufserie – 1. Lauf
Lena Ritzel: (10km) 40:36 (7., AK 1.)
Clemens Möller: (10km) 38:30 (38., AK 7.)
Arnfried vom Hofe: (10km) 40:36 (74., AK 16.)
LIMES Winterlaufserie Pohlheim 1. Lauf
Emely Wack (5km) 28:00 (14., ohne AK)
Anika Hüffner (5km) 22:21 (2., ohne AK)
Felix Pinter (10km) 35:28 (5., AK 1)
Wittener Abendlauf
Felix Pinter: 10km (35:25)
23. Treiser Volkslauf
Laurenz Steiß: (1,2km) 5:06 und (5km) 25:33
Hohe-Bracht-Berglauf (8,3km, 430hm)
Alexander Stöhr: 1. M30 in 45:40
Kurparklauf Bad Homburg
Felix Pinter: (10km) 35:35
Hessische Meisterschaften 10km
Lena Ritzel: (10km) 40:15min
Jedermann-Zehnkampf 2015
• Marko Seeg: 5.500pkt
• Andreas Röse &
Marie Schmidt: 5.317pkt
• Felix Vollendorf &
Clemens Möller: 4.207pkt
• Maurice Boeth &
Michal Nowaczyk: 3.754pkt
• Moritz Ernst: 3.607pkt
• Michael Burg: 2.682pkt
Altstadtlauf Kirchhain 2015
Jakob Möller: (5km) 18:42min
Deutsche Meisterschaft U18
Lena Ritzel: (3000m) 10:45,58min
Bahnlaufserie Bergisch Gladbach
Lena Ritzel: (800m) 2:27,28min (1000m) 3:10,14min (1500m) 4:52,63min
Regions-Langstaffel-Meisterschaften 2015
Vfl Marburg 1: (3x1000m) 8:32min
Vfl Marburg 2: (3x1000m) 8:55min
Bahnlauf ASC Breidenbach
Felix Pinter: (5000m) 17:12
Bahnlauf TuSpo Borken
Felix Pinter: (5000m) 17:51
4. Burgwaldmarathon
Jakob Möller: (Halbmarathon) 1:36:40h
Clemens Möller: (5km) 19:00min
Thomas Möller: (10km) 58:59min
17. Run' Roll for Help in Gießen
Felix Pinter: (5km) 16:57min
Clemens Möller: (5km) 17:30min
Jakob Möller: (5km) 18:13min
Anika Hüffner: (5km) 22:49min
2. Abendsportfest in Wiesbaden
Arnfried vom Hofe: (800m) 1:58,55
Lena Ritzel: (1.500m) 4:58,32
Moritz Ernst: (100m) 13,30 (1.500m) 4:54,70
Max Meulemann: (1.500m) 4:29,75
Süddeutsche Meisterschaften der U18
Lena Ritzel (1.500m) 5. Platz in 4:59,99
Hessische Meisterschaften
Lena Ritzel: (1,500m Hi) 5:25
Arnfried vom Hofe: (3.000m Hi) 10:32
Uni-Lauf Bochum 2015
Clemens Möller: (10km Straße) 39:55
Jakob Möller: (10km Straße) 41:26
Abendsportfest Pfungstadt - 03.06.2015
Arnfried vom Hofe: (800m) 2:00,82
Lena Ritzel: (800m) 2:26,99