Alle Ergebnisse

Alle Ergebnisse

35. Treysaer Stadtlauf

Clemens Möller: (7km) 24:05min (2.) Lena Ritzel: (7km) 25:39min (1.)

Kreismehrkampfmeisterschaften 2017

Leon Krause: (Weit) 3,54m | (50m) 8,19sec | (Schlagball) 26m (1.) Jan Ostkamp: (Weit) 3,93m | (50m) 8,67sec | (Schlagball) 21,5m (3.) Amelie Laukel: (Weit) 3,44m | (50m) 8,88sec | (Schlagball) 23,5m (3.) Raphael Oberwinkler: (75m) 12,60sec | (Hoch) 1,02m | (Weit) 3,29m | (Ball) 22,5 (5.)

Fuldamarathon

Tobias Roth: (HM) 1:21:59h (30., 22.AK) Clemens Möller: (10km) 36:25min (3., 2.AK) Jakob Möller: (10km) 38:44min (7., 3.AK)

Bahnlauf Breidenbach

Paula Auschill: (800m) 2:46,50min (2.) Alexander Stöhr: (5000m) 19:50,08min (7.)

Lahnparklauf Wetzlar

Lena Ritzel: (5km) 18:40min (1.) Tobias Roth: (30km) 2:21:07 (20., 4.AK)

Langstreckenmeeting Borken

Paula Auschill: (2000m) 8:02,62min (1.) Lena Ritzel: (3000m) 10:25,48min (1.) Jakob Möller: (5000m) 17:25,82min (3.)

30. Stadtlauf Nidda

Tobias Roth: (15km) 57:52min (6., 2.AK)

Feriensportfest Wetzlar

Arnfried vom Hofe: (1000m) 2:40,26min

Abendsportfest Pfungstadt

Arnfried vom Hofe: (800m) 2:03,52min Jakob Möller: (3000m) 9:53,08min Julia Altrup: (3000m) 10:02,98min

Kölner Leichtathletiktage

Arnfried vom Hofe: (800m) 2:01,99min (12.)

16. Biedenköpper Stadtlauf

Lena Ritzel: (5km) 18:22min (1.) Clemens Möller: (5km) 17:26min (3., 1.AK) Tobias Roth: (5km) 18:22min (6., 3.AK) Jakob Möller: (5km) 18:22min (7., 4.AK)

Süddeutsche Meisterschaften Aktive

Julia Altrup: (1500m) 4;38,56min (1.)

20. Marburger Nachtmarathon

Alexander Stöhr: (HM) 1:35:26h (89., 15.AK) Johanna Sommerkorn: (HM) 1:49:15h (32., 18. AK) Charlotte Kiehne: (HM) 1:38:12h (8., 4.AK) VfL Marburg & Friends : (Staffel) 2:28:19h (1.) VfL 1860 Marburg: (Staffel) 2:40:45h (3.)

Hessische Meisterschaften Aktive

Julia Altrup: (1500m) 4:39,72min (5.) Lena Ritzel: (1500m): 4:54,26min (12.) Arnfried vom Hofe: (1500m): 4:13,69min (6.

Altstadtlauf Neustadt

Tobias Roth: (10km) 37:16min (6., 3.AK) Jonas Schindelmann: (10km) 39:17min (13., 6.AK)

Hessische Jugendmeisterschaft

Lena Ritzel: (1500m) 4:53,61min (4.)

Deutsche Juniorenmeisterschaft

Julia Altrup: (800m) 2:13,49min (VL)

Kreismeisterschaften 2017

Chris Nacke: (100m) 12,34sec (2.) | (Weit) 5,80m (2.) Anna-Sophia Leyk : (100m) 13,93sec (1.) | (Hoch) 1,60m (1.) Lena Bayer: (100m) 15,47sec (3.) Mona Schill: (100m) 15,78sec (2.) | (80mH) 19,26sec (2.) | (Weit) 3,45m (2.) Lara Knau: (80mH) 17,56sec (5.) | (Weit) 3,71m (6.) Paula Auschill : (75m) 12,18sec (3.) | (800m) 2:44,53min (1.) | (Weit) 3,68m (3.) | (Kugel) 5,95m (2.) Emma Hack : (75m) 12,22sec (1.) | (Hoch) 1,25m (3.) | (Weit) 3,55m (6.) Leon Krause: (50m) 8,42sec (3.) | (Weit) 3,92m (3.) | (Ball) 28,50m (3.) Laurenz Steiß: (50m) 8,99sec (3.) | (800m) 3:05,07min (3.) | (Weit) 3,18m (11.) Amelie Laukel: (50m) 9,02sec (VL)

9. Internationales Volksbankmeeting Osterode

Arnfried vom Hofe: (1500m) 4:13,51min (16. AK)

34. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg

Jakob Möller: (HM) 1:27:55h (21., 3.AK)

14. Herdecker Citylauf

Clemens Möller: (5km) 17:25min (1.)

10. Emil-von-Behring-Gedächtnislauf

Tobias Roth: (6km) 23:19min (9.)

Kreismeisterschaften Block

Paula Auschill: (Block Lauf) 1774 Punkte (1.) Emma Hack: (Block Sprint/Sprung) 1647 Punkte (3.)

Pfingstsportfest Allendorf/Eder

Julia Altrup: (800m) 2:15,20min (1.)

31. Volkslauf TSV Krofdorf-Gleiberg

Tobias Roth: (10km) 38:42min (15.)

Laufgala Pfungstadt

Lena Ritzel: (3000m) 10:20,89min Arnfried vom Hofe: (3000m) 9:18,66min Clemens Möller: (3000m) 9:35,94min

Laufnacht Karlsruhe

Lena Ritzel: (1500m) 4:49,61min (3.AK) Julia Altrup: (1500m) 4:52,60min (3.AK)

Volkslauf Ruppertsburg

Clemens Möller: (10km) 38:58min (5., 2.AK) Jakob Möller: (10km) 39:11min (6., 3.AK)

Frühjahrslauf Göttingen

Arnfried vom Hofe: (10km) 37:24min (3., 1.AK) Clemens Möller: (10km) 38:26min (6., 2.AK)

Bahneröffnung Wetzlar

Lena Ritzel: (800m) 2:21,55min (3., 1.AK)

Gutenberg-Marathon Mainz

Tobias Roth: (HM) 1:26:01h (67., 23. AK)

Kreiswurfmeisterschaften 2017

Marko Seeg: (Diskus) 27,10m (1.) | (Speer) 34,48m (4.) Felix Vollendorf: (Diskus) 26,01m (2.) | (Speer) 36,95m (3.) Ahmad Al Askar: (Speer) 46,05m (1.)

1. Abendsportfest Pfungstadt

Arnfried vom Hofe: (5000m) 16:24,58min (5. AK) Julia Altrup: (800m) 2:17,54min (1. AK) Lena Ritzel: (800m) 2:25,39min (2. AK)

Neheimer City-Lauf

Julia Altrup: (10km) 40:30min (1.)

Feldberglauf

Alexander Stöhr: (9,7km Berg) 59:15min (87.)

Sturm auf den Vulkan

Clemens Möller: (12km Berg) 54:29min (10.) Jakob Möller: (12km Berg) 57:58min (13.)

Hessische Langstreckenmeisterschaften Wiesbaden

Lena Ritzel: (5000m) 18:20min (3.)

71. Paderborner Osterlauf

Eva Kotschi: (5km) 23:58min (51.) Julia Altrup: (10km) 37:36min (24.) Clemens Möller: (10km) 35:51min (82.) Jakob Möller: (10km) 37:20min (111.) Lena Ritzel: (10km) 37:37min (25.) Tobias Roth: (10km) 39:02min (149.) Arnfried vom Hofe: (10km) 35:04min (71.

5. Hennesee Panoramalauf

Julia Altrup (10km): 40:03min (1.)

Kölner Frühlingslauf

Tobias Roth: (10km) 40:11min (27.)

Regionslangstreckenmeisterschaften 2017

Paula Auschill: (2000m) 7:44min (3.) Carlotta Seffer: (1500m Stadioncross) 6:44min (5.) Laurenz Steiß: (1500m Stadioncross) 5:58min (5.) Leon Krause: (1500m Stadioncross) 7:01min (4.) Thorsten Herrig : (5000m) 16:28min (3.) Clemens Möller: (5000m) 17:07min (8.) Jakob Möller: (5000m) 18:08min (12.) Julia Altrup: (5000m) 18:49min (1.) Lena Ritzel: (3000m) 10:27min (1.)

Volkslauf rund um den Winterstein

Tobias Roth: (5km) 19:18min (5.)

Kreiscrossmeisterschaften Gladenbach

Amelie: (1,1km Cross) 5:12min (3.) Kieran: (1,1km Cross) 5:20min (7.) Friedolin: (1,1km Cross) 5:40min (9.) Friedrich: (1,4km Cross) 6:08min (2.) Jan: (1,4km Cross) 6:45min (4.) Leon: (1,4km Cross) 7:10min (5.) Jakob: (1,4km Cross) 6:35min (5.) Alexander Stöhr: (7,8km Cross) 34:32min (2.)

Frühjahrslauf Gießen-Wieseck

Klemens Weigl: (5km) 18:04min (5.) Jakob Möller: (5km) 18:28min (6.

DM Cross Löningen

Lena Ritzel: (4,4km Cross) 15:57min (13.)

Lahntallauf Marburg

Klemens Weigl: (10km) 37:36min (14.) Jakob Möller: (10km) 38:08min (18.) Tobias Roth: (10km) 41:22min (26.)

Deutsche Jugendhallenmeisterschaften

Lena Ritzel (3000m): 10:33,34min (9.)

Winterbahnlauf Marburg

Thorsten Herrig (10.000m): 34:37min (2.)

Hessische Crossmeisterschaften Trebur

Lena Ritzel (4200m Cross): 16:18min (4.) Julia Altrup (4200m Cross): 15:17min (3.) Thorsten Herrig (7000m Cross): 23:45min (3.) Arnfried vom Hofe (4200m Cross): 14:27min (9.)

Hessische Seniorenhallenmeisterschaften Stadtallendorf

Eckhard Rambow: (Stabhoch) 2,60m (2.)

3. Lauf 42. Winterlaufserie Polheim

Clemens Möller: (5km) 17:09min (3.) Jakob Möller: (5km) 17:23min (5.) Laurenz Steiß: (5km) 22:20min (14.)

Hessische Hallenmeisterschaften Aktive

Julia Altrup: (1500m) 4:42,03min (1.) Lena Ritzel: (3000m) 10:24,13min (3.)

2. Lauf 42. Winterlaufserie Polheim

Thorsten Herrig: (15km) 53:42min (3.) Clemens Möller: (5km) 16:56min (1.) Klemens Weigl: (5km) 17:39min (5.)

Hessische Hallenmeisterschaften U20

Lena Ritzel: (1500m) 4:46,30min (2. AK)

1. Lauf 61. Westdeutsche Waldlaufserie Essen

Jakob Möller: (9,7km) 36:54min (8., 2. AK)

Kreis-Hallenmeisterschaften Stadtallendorf

David Konrad: (60m) 7,63sec (6.) | (200m) 24,75sec (7.) Farid Sheikhalhokamaee: (60m) 8,43sec (VL) Alex Stöhr: (800m) 2:31,49min (7.)

Crosslauf Wetter-Oberrosphe

Laurenz Steiß: (1km Cross) 4:45min (5., 2.AK) Charlotte Krantz: (1km Cross) 5:53min (8., 1.AK) Clemens Möller: (5,6km Cross) 22:03min (2., 2.AK) Julia Altrup: (5,6km Cross) 23:03min (1., 1.AK) Lena Ritzel: (5,6km Cross) 23:52min (2., 1.AK) Johanna Rasche: (5,6km Cross) 26:53min (4., 1.AK) Jakob Möller: (7,5km Cross) 32:16min (17., 1.AK) Alexander Stöhr: (7,5km Cross) 35:43min (23., 4.AK)

33. Nationales Vorweihnachtskriterium Stadtallendorf

Ege Egdirici: (60m) 7,68sec (4.) Nicole Schröer: (60m) 8,26sec (VL) Lena Ritzel: (800m) 2:25,99min (3.)

Adventscross Pfungstadt und Adventslauf Gießen

Lena Ritzel: (3160m Cross) 11:45min (1.AK) | (800m Cross) 2:38min (2.AK) Clemens Möller: (3160m Cross) 11:27min (6.AK) | (800m Cross) 2:25min (5.AK) Klemens Weigl: (10km) 39:24min (16., 5.AK) Alexander Stöhr: (10km) 42:01min (30., 7.AK)

Darmstadt-Cross mit DHM

Lena Ritzel: (4200m Cross) 17:13min (22.) Thorsten Herrig: (9100m Cross) 31:47min (32.) Clemens Möller: (9100m Cross) 35:44min (61.) Alexander Stöhr: (9100m Cross) 41:53min (77.)

Cross am Hammerweiher und DJK Halbmarathon Gütersloh

Lena Ritzel: (3000m Cross) 11:13min (1.) Arnfried vom Hofe: (6100m Cross) 22:13min (2.) Clemens Möller: (6100m Cross) 23:37 (5.) Tobias Roth: (6100m Cross) 29:46 (7.) Jakob Möller: (HM) 1:26:11 (30., 6. AK)

35. mainova Frankfurt Marathon

Laurenz Steiß: (4,2km) 19:44min (219., 15.AK) Klemens Weigl: (Marathon) 3:04:52 (1265., 277.AK)

Mainuferlauf Offenbach mit Hessischen Meisterschaften HM

Lena Ritzel: (10km) 38:23min (4., 1.AK) Thorsten Herrig: (HM) 1:14:55h (7., 3.AK) Klemens Weigl: (HM) 1:23:33 (54., 13.AK)

17. Lollslauf

Clemens Möller (10km): 35:43min (7., 2.AK)

5. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon

Jakob Möller (21,1km): 1:27:47h (37., 16.AK)

25. Treiser Volkslauf

Thorsten Herrig (10km): 33:33min (1.) Thomas Möller (10km): 54:22min (144., 18.AK)

Stadtlauf Marburg mit Hessischen Meisterschaften

Paula Auschill: (1,6km) 6:11 (2., 1.AK) Raphael Oberwinkler: (1,6km) 7:09 (4., 1.AK) Kieran Gaspa Dörr: (1,6km) 8:08 (6., 1.AK) Rebecca Zenker: (1,6km) 8:11 (7., 3.AK) Niklas Posingies: (1,6km) 9:09 (10., 2.AK) Jakob Möller, Lisa Eigmüller, Laurenz Steiß, Moritz Ernst: (4*1,2km Staffel) 18:08 (2.) Lena Ritzel: (10km) 40:14 (2.AK) Clemens Möller: (10km) 36:52 (8.AK) Thorsten Herrig: (10km) 34:25 (7.AK)

Kreismeisterschaften 2016

Chris Nacke: (100m) 12,55sec (3.) | (Weit) 5,48m (5.) Michál Nowaczyk: (100m) 12,57sec (4.) | (Stabhoch) 3,40m (1.) Felix Vollendorf: (100m) 12,89sec (5.) | (Weit) 5,82m (1.) | (Kugel) 10,75m (1.) Ahmad Askar: (100m) 13,01sec (6.) Moritz Ernst: (100m) 13,17sec (7.) | (400m) 59,02sec (1.) | (Kugel) 8,72m (2.) Marie Schmidt: (Stabhoch) 2,50m (1.) Yuedong Zhai: (100m) 12,29sec (2.) | (400m) 58,16sec (1.) Vincent Reyesmoric: (Weit) 4,64m (2.) Lena Ritzel: (800m) 2:26,16min (1.) Jannis Zück: (3K) 789 Punkte (2.): (50m) 9,02sec (Weit) 3,48m (Schlagball) 26,00m Paula Auschill: (3K) 1105 Punkte (2.): (50m) 8,44sec (Weit) 3,83m (Schlagball) 25,50m | (800m) 2:55,21min (1.) Emma Hack: (4K) 1422 Punkte (1.): (50m) 8,44sec (Weit) 3,68m

Jedermannzehnkampf Bad Nauheim 2016

Marko Seeg: (100m) 13,85s | (Stab) 2,90m | (Diskus) 23,48m | (Speer) 36,87m | (400m) 66,34s | (110mH) 18,57s | (Kugel) 9,21m | (Weit) 5,10m | (Hoch) 1,45m | (1.500m, JM) 6:04,42min Felix Vollendorf & Jakob Möller: (100m, FV) 12,77s | (Stab, JM) 2,10m | (Diskus, FV) 25,01m | (Speer, FV) 35,79m | (400m, JM) 60,37s | (110mH, JM) 18,49s | (Kugel, FV) 10,44m | (Weit, FV) 5,44m | (Hoch, FV) 1,60m | (1.500m, JM) 4:46,16min Moritz Ernst & Clemens Möller: (100m, ME) 12,98s | (Stab, CM) 2,30m | (Diskus, ME) 23,23m | (Speer, ME) 31,63m | (400m, CM) 60,02s | (110mH, CM) 17,96s |

Hessische Seniorenmeisterschaften

Eckhard Rambow: (Kugel) 10,28m (1.) | (Diskus) 34,31m (2.) | (Stab) 2,40m (1.) | (Speer) 36,75m (1.) Nicole Schröer: (100m) 13,14sec (1.) | (Weit) 4,94m (1.)

Stadtwerke Halbmarathon Bochum

Jakob Möller (21,1km): 1:24:08h (23., 9.AK) Thomas Möller (21,1km): 1:59:16h (571., 81.AK)

Bahnlaufserie Bergisch Gladbach

Lena Ritzel: (1000m) 3:09,19min (1.AK) | (1500m) 4:49,81min (4.AK)

HM Berglauf am Meißner

Clemens Möller: (9,4km Berglauf) 48:38min (7. AK)

30. Hemfurth-Edersee-Abendlauf

Jakob Möller (10,3km): 42:02min (19., 3.AK) Thomas Möller (10,3km): 53:55min (50., 8.AK)

Abendsportfest Pfungstadt

Lena Ritzel (800m): 2:24,92min (2. AK) Arnfried vom Hofe (1500m): 4:07,71min (3. AK) Clemens Möller (1500m): 4:28,89min (2. AK) Jakob Möller (1500m): 4:46,89min (6. AK)

Deutsche Jugendmeisterschaften

Lena Ritzel (3000m): 10:31,75min (18.)

15. Biedenköpper Stadtlauf

Clemens Möller (5km): 17:41min (2., 1.AK) Lena Ritzel (5km): 19:23min (1.) Laurenz Steiß (5km): 23:38min (12., 3.AK) Thomas Möller (5km): 24:00min (15., 11.AK)

Abendsportfest Wiesbaden

Arnfried vom Hofe (800m): 2:02,89min Lena Ritzel (3000m): 10:28,17min

19. Marburger Nachtmarathon

VfL Marburg powered by Svens Laufshop I (Marathonstaffel): 2:31:09h (1.) VfL Marburg powered by Svens Laufshop II (Marathonstaffel): 2:45:12h (3.) Felix Pinter (HM): 1:15:46h (5., 2. AK) Alexander Stöhr (HM): 1:41:43h (179., 29. AK) Joel Wyniger (HM):2:01:35h (548., 167. AK) Thomas Möller (HM): 2:05:30h (600., 88. AK)

13. Altstadtlauf Neustadt

Arnfried vom Hofe (5km): 16:29min (1.) Clemens Möller (5km): 17:27min (2., 1.AK) Paula Auschill (5km): 21:54min (4., 1.AK) Eva Kotschi (5km): 23:20min (7., 2.AK) Jonas Schindelmann (10km): 36:50min (4., 1.AK)

11. Dünsberglauf

Felix Pinter (10km) 36:07 (1.)

Hessische Meisterschaften Aktive und U18

Arnfried vom Hofe (1500m): 4:08,49min (5.) Lena Ritzel (1500m): 4:54,54min (5.)

Fronhäuser Volkslauf

Paula (5km): 23:55min (1.) Laurenz (5km): 24:58min (3.) Sebastian (5km): 30:07min (9.) Felix P. (10km): 35:51min (1.)

33. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg

Jakob Möller (21,1km): 1:24:11h (23.,1.AK)

13. City-Lauf Herdecke

Clemens Möller (5km): 18:06min (1.)

15. Atatürklauf Essen

Clemens Möller (10km): 36:40min (4., AK 1.) Jakob Möller (10km): 40:06min (16., AK 2.)

9. Emil-von-Behring-Lauf

Alexander Stöhr (6,1km): 25:15min Thomas Möller (6,1km): 30:42min

Mini-Internationales Koblenz

Arnfried vom Hofe (1500m): 4:06,66min (AK 9.) Lena Ritzel (1500m): 4:54,83min (AK 3.)

Pfingstlauf Frankfurt-Schwanheim

Clemens Möller (10km): 35:35min (6.) Jakob Möller (5km): 18:23min (2.) Thomas Möller (5km): 24:22min (17.)

Bahneröffnung Wetzlar

Arnfried vom Hofe (800m): 2:03,04min (1.) Clemens Möller (800m): 2:15,76min (6., AK 1.) Lena Ritzel (800m): 2:28,13min (5., AK 1.)

Abendsportfest Pfungstadt mit HM Hindernis

Clemens Möller: (2000mH) 6:55min (3.) Arnfried vom Hofe: (3000mH) 10:20min (2.) Jakob Möller: (5000m): 17:41min (14.)

31. Haspa Hamburg Marathon

Sebastian Pretzsch (Marathon): 3:16:16h

HM Langstrecke 2016

Lena Ritzel (3000m): 10:46min (3.) Clemens Möller (5000m):16:49min (10.)

Sportfest Essener LV

Jakob Möller (3000m): 10:37min (2.AK)

Regionsmeisterschaften Langstrecke

Paula Auschill (1500m Stadioncross): 5:47 (1. AK) Lena Ritzel (3000m): 10:32 (1.AK) Clemens Möller (5000m): 17:07 (9.) Arnfried vom Hofe (5000m): 16:24 (4.)

30. Eschenburg-Berglauf

Alexander Stöhr (5km): 25:06min (3. AK)

70. Paderborner Osterlauf 2016

Jakob Möller (10km): 37:46min (39. AK) Yannik Bendel (10km): 44:22min (91. AK) Thomas Möller (10km): 55:25min (168. AK)

Deutsche Hallenseniorenmeisterschaften

Eckhard Rambow (60m Hürden): 11,93sec (3.)

Berglauf "Auf die Platte"

Alexander Stöhr (8,1km): 43:59min (22.)

Bezirks-Crossmeisterschaften 2016

Lena Ritzel (2200m Cross): 8:18 (1.) Arnfried vom Hofe (7400m Cross): 26:02min (1.)

41. Gießener Frühjahrslauf 2016

Clemens Möller (5km): 17:44min (2.) Jakob Möller (5km): 18:08min (4.)

Deutsche Crossmeisterschaften 2016

Arnfried vom Hofe (4500m Cross): 16:28min (58.) Jakob Möller (4500m Cross): 18:52min (92.) Lena Ritzel (4500m Cross): 19:03min (13.) Clemens Möller (5900m Cross): 23:24min (72.)

Lahntallauf 2016

Thomas Möller (10km): 55:33min (14.AK) Alexander Stöhr (10km): 42:32min (4.AK)

Hessische Crossmeisterschaften 2016

Arnfried vom Hofe (5000m): 17:28min (7.) Clemens Möller (5000m): 18:22min (10.) Jakob Möller (5000m): 20:06min (19.) Lena Ritzel (3000m): 11:46min (3.AK)

Winterlaufserie Pohlheim 3.Lauf

Arnfried vom Hofe: (5km) 16:22min (1.) Laurenz Steiß: (5km) 24:26min (19.)

Regionshallenmeisterschaften 2016

Farid Sheikhalhokamaee: (60m) 8,41sec (15.AK) Ege Egdirici: (60m) 7,46sec (4.AK) | (200m) 25,49sec (3.AK) Lena Ritzel: (800m) 2:26,22min (1.AK) Jakob Möller: (1500m) 4:46,38min (4.AK) Clemens Möller: (1500m) 4:37,29min (1.AK)

Hessische Hallenseniorenmeisterschaften

Nicole Schröer: (60m) 8,15sec (1.AK) | (Weitsprung) 4,75m (1.AK) Hans Werner Hagedorn: (Hochsprung) 1,30m (2. AK) Eckhardt Rambow: (60mH) 12,34sec (2. AK) | (Kugel) 9,90m (1.AK) Marko Seeg: (Hoch) 1,52m (1.AK) | (Weit) 5,29m (2. AK) | (Kugel) 10,30m (3.AK)

Kreiscrossmeisterschaften 2016

Lena Ritzel(2300m): 9:00 (AK 1.) Clemens Möller(2300m): 8:38 (AK 3.) Arnfried vom Hofe (2300m): 8:05 (2., AK 1.) -(7770m): 28:46 (1.) Jakob Möller (7770m): 31:34 (AK 4.)

Hessische Hallenmeisterschaften U20

Lena Ritzel (1500m): 4:54,72 (7.)

Hessische Hallenmeisterschaften U18

Lena Ritzel (1500m): 4:58,27 (4.)

Hallenkreismeisterschaften

Ivo Lauer (Hochsprung): 1,46m, 1.(M15); (60m): 9,27s Clemens Möller (3000m): 10:10,33min, 9. Männer Felix Vollendorf (Kugel): 10,19m, 5. Männer; (Weitsprung): 5,15, 5.; (60m): 8,19s Michàl Nowaczyk (Stabhochsprung): 3,30m, 2. Männer Marie Schmidt (Stabhochsprung): 2,60m, 1. Frauen Nicole Schröer (60m): 8,14m, 2. Frauen Marko Seeg (Kugel):  10,56m, 4. Männer; (Weitsprung): 5,27m, 4.; (Stabhochsprung): 2,60m, 4.

42. Silvesterlauf Gießen

Felix Pinter (21,1km): 1:23:27 (6., 3.MHK) Eva Kotschi (10km): 47:59 (94., 4.WHK) Arnfried vom Hofe (10km): 48:03 (96., 8.MHK) Anika Hüffner (10km): 49:58 (129., 6.MHK) Thomas Möller (10km): 57:04 (268., 35.M50) Jakob Mölller (5km): 18:20 (6., 6.Mann) Lena Ritzel (5km): 18:22 (7., 1.Frau)

Crosslauf Wetter-Oberrosphe

Lena Ritzel: (5600m Cross) 24:45 (6., AK 1.) Clemens Möller: (5600m Cross) 23:13 (1.) Jakob Möller: (7500m Cross) 33:46 (18., AK 4.)

Pfungstädter Adventscross

Lena Ritzel: (3160m Cross) 12:05 (4., AK.1.) (800m Cross) 2:40 (13., AK 8.) Johanna Rasche: (3160m Cross) 13.11 (14., AK.5.) (800m Cross) 2:41 (14., AK 3.)

Darmstadt-Cross

Lena Ritzel: (4,2km Cross) 16:16 (37., AK 21.) Johanna Rasche : (6,6km Cross) 30:09 (50., AK 30.)  

25. Blumensaatlauf Essen

Clemens Möller: (10km) 37:03 (26., AK 3.) Jakob Möller: (10km) 38:42 (44., AK 10.)  

Rodgauer Winterlaufserie – 1. Lauf

Lena Ritzel: (10km) 40:36 (7., AK 1.)   Clemens Möller: (10km) 38:30 (38., AK 7.)   Arnfried vom Hofe: (10km) 40:36 (74., AK 16.)  

LIMES Winterlaufserie Pohlheim 1. Lauf

Emely Wack (5km) 28:00 (14., ohne AK) Anika Hüffner (5km) 22:21 (2., ohne AK) Felix Pinter (10km) 35:28 (5., AK 1)

Wittener Abendlauf

Felix Pinter: 10km (35:25)

23. Treiser Volkslauf

Laurenz Steiß: (1,2km) 5:06  und (5km) 25:33

Hohe-Bracht-Berglauf (8,3km, 430hm)

Alexander Stöhr: 1. M30 in 45:40

Kurparklauf Bad Homburg

Felix Pinter: (10km) 35:35

Hessische Meisterschaften 10km

Lena Ritzel: (10km) 40:15min

Jedermann-Zehnkampf 2015

• Marko Seeg: 5.500pkt • Andreas Röse & Marie Schmidt: 5.317pkt • Felix Vollendorf & Clemens Möller: 4.207pkt • Maurice Boeth & Michal Nowaczyk: 3.754pkt • Moritz Ernst: 3.607pkt • Michael Burg: 2.682pkt

Altstadtlauf Kirchhain 2015

Jakob Möller: (5km) 18:42min

Deutsche Meisterschaft U18

Lena Ritzel: (3000m) 10:45,58min

Bahnlaufserie Bergisch Gladbach

Lena Ritzel: (800m) 2:27,28min (1000m) 3:10,14min (1500m) 4:52,63min

Regions-Langstaffel-Meisterschaften 2015

Vfl Marburg 1: (3x1000m) 8:32min Vfl Marburg 2: (3x1000m) 8:55min

Bahnlauf ASC Breidenbach

Felix Pinter: (5000m) 17:12

Bahnlauf TuSpo Borken

Felix Pinter: (5000m) 17:51

4. Burgwaldmarathon

Jakob Möller: (Halbmarathon) 1:36:40h Clemens Möller: (5km) 19:00min Thomas Möller: (10km) 58:59min

17. Run' Roll for Help in Gießen

Felix Pinter: (5km) 16:57min Clemens Möller: (5km) 17:30min Jakob Möller: (5km) 18:13min Anika Hüffner: (5km) 22:49min

2. Abendsportfest in Wiesbaden

Arnfried vom Hofe: (800m) 1:58,55 Lena Ritzel: (1.500m) 4:58,32 Moritz Ernst: (100m) 13,30 (1.500m) 4:54,70 Max Meulemann: (1.500m) 4:29,75

Süddeutsche Meisterschaften der U18

Lena Ritzel (1.500m) 5. Platz in 4:59,99

Hessische Meisterschaften

Lena Ritzel: (1,500m Hi) 5:25 Arnfried vom Hofe: (3.000m Hi) 10:32

Uni-Lauf Bochum 2015

Clemens Möller: (10km Straße) 39:55 Jakob Möller: (10km Straße) 41:26

Abendsportfest Pfungstadt - 03.06.2015

Arnfried vom Hofe: (800m) 2:00,82 Lena Ritzel: (800m) 2:26,99