Anmeldung

Voranmeldungen sind jetzt nicht mehr möglich, Nachmeldungen sind am Samstag bis 30min vor dem jeweiligen Start möglich.





1. Marburger Mailauf



 ΔTria

1. Marburger Mailauf
10km-Lauf am 20.05.2017
Startliste
Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Startzeit
779 Apfelbaum, Marc Marburg 74 M40 00:00:00
821 Becker, Philipp VfL Marburg Triathlon 81 M35 00:00:00
788 Beier, Tim TSV Kirchhain Triathlon 94 MHK 00:00:00
822 Bender, Andreas VfL Marburg Triathlon 89 MHK 00:00:00
752 Best, Stefan Uwe team-naunheim.de 66 M50 00:00:00
813 Beuter, Dominik KING’s RUNNER 88 MHK 00:00:00
789 Böhler, Christian Marburg 64 M50 00:00:00
754 Brünker, Laura Team Erdinger Alkoholfrei 92 WHK 00:00:00
829 Camara, Bärbel TSV Cappel 61 W55 00:00:00
784 Cyriax, Sophie Ultra Sport Club Marburg 80 W35 00:00:00
820 Dai, Jiahui Marburg 92 MHK 00:00:00
777 Dersch, Sebastian LT Dexbach 85 M30 00:00:00
811 Falj, Martin HCJ Assessoria Esportiva 79 M35 00:00:00
755 Faust, Mirka privat 76 W40 00:00:00
791 Fischer, Sarah Mae Marburg 96 WHK 00:00:00
815 Franz, Markus KING’s RUNNER 73 M40 00:00:00
807 Göhring, Paul ASC 1990 Gladenbach 94 MHK 00:00:00
796 Görge, Christian TSV Kirchhain Triathlon 82 M35 00:00:00
825 Graf, Claus KING’s RUNNER 69 M45 00:00:00
819 Gresch, Ursula Romrod 67 W50 00:00:00
772 Greulich, Katharina AGMG 90 WHK 00:00:00
756 Griese, Laura   87 W30 00:00:00
757 Grigsby, Jessica privat 77 W40 00:00:00
808 Groenewold, Timm Sparkasse Marburg-Biedenkopf 83 M30 00:00:00
826 Hackler, Christof TV 1926 Arfeld 70 M45 00:00:00
774 Hagener, Malte Marburg 71 M45 00:00:00
758 Hartmann, Heiko BSE Marburg 67 M50 00:00:00
795 Hofmann, Gerhard Marburg 54 M60 00:00:00
759 Hofmann, Kai Team Erdinger Alkoholfrei 88 MHK 00:00:00
785 Hölscher-Bachmann, Frank Marburg 73 M40 00:00:00
787 Homberg, Marcel VfL Marburg Triathlon 93 MHK 00:00:00
816 Hühn, Stefan Stausebach 78 M35 00:00:00
794 Hummel, Daniela Sparkasse Marburg-Biedenkopf 74 W40 00:00:00
781 Huneke-Vogt, Sabrina Marburg 88 WHK 00:00:00
809 Kämper, Wolfgang SV Atzenhain 51 M65 00:00:00
797 Kariuki, Edmond Kings 80 M35 00:00:00
803 Kauffeld, Anne Gladenbach 94 WHK 00:00:00
804 Kauffeld, Karsten Gladenbach 63 M50 00:00:00
817 Kirsch, Rüdiger Run4Fun 65 M50 00:00:00
775 Klein, Benedikt AGMG 89 MHK 00:00:00
773 Knieling, Sarah   89 WHK 00:00:00
782 Köller, Hans Wettenberg 47 M70 00:00:00
823 Krabsch, Jan Marburg 93 MHK 00:00:00
824 Krabsch, Jörg Krummesse 59 M55 00:00:00
760 Kühn, Carl Hüttenberger Land Läufer 66 M50 00:00:00
761 Lauer, Alexander Wohratal 80 M35 00:00:00
762 Lebrecht, Michael team-nanheim.de 70 M45 00:00:00
818 Lorenz, Sascha TSV Krofdorf-Gleiberg 76 M40 00:00:00
763 Lotz-Platt, Anja FC Kombach 67 W50 00:00:00
764 Lukow, Thomas Marburg 71 M45 00:00:00
827 Mansfield, Sinéad KING’s RUNNER 88 WHK 00:00:00
765 Michel, Peter Marburg 71 M45 00:00:00
812 Michel, Thomas Rüchenbach 71 M45 00:00:00
768 Mink, Emanuel   96 MHK 00:00:00
766 Neßwetha, Anja Feuerwehrsport Ebsdorfergrund 71 W45 00:00:00
753 Neu, Torsten Feuerwehr Reiskirchen-Saasen 80 M35 00:00:00
783 Nghiem, Giang Marburg 85 M30 00:00:00
780 Nieke, Dietlind TV Haiger 84 W30 00:00:00
810 Prass, Dominic Kirchhain-Kleinseelheim 88 MHK 00:00:00
776 Preiß, Stefan Bortshausen 76 M40 00:00:00
801 Raffin, Niklas TSV Krofdorf-Gleiberg 97 MHK 00:00:00
805 Reese, Birgit TV Wetter 69 W45 00:00:00
793 Renner, Stefan WESTPACE RUNNERS 95 MHK 00:00:00
814 Richarz, Daniel KING’s RUNNER 89 MHK 00:00:00
767 Schieferstein, Michael Dautphetal 64 M50 00:00:00
792 Sommer, Maurice Buseck 88 MHK 00:00:00
802 Speckmann, Josef Marburg 64 M50 00:00:00
769 Stahl, Madeleine   86 W30 00:00:00
778 Stein, Stefan Marburg 61 M55 00:00:00
770 Szebeni, Marco FC Kombach 73 M40 00:00:00
798 Weber, Thorsten SC Gladenbach 74 M40 00:00:00
771 Wendt, Christian TV 1906 Goßfelden 90 MHK 00:00:00
790 Weppelmann, Franziska Marburg 95 WHK 00:00:00
806 Werner, Klaus Stadtallendorf 63 M50 00:00:00
800 Wickenhöfer, Olaf LG Eder 75 M40 00:00:00
799 Wißner, Jürgen TSG Lollar 51 M65 00:00:00
786 Wraase, Louise Marburg 92 WHK 00:00:00
828 Zittlau, Werner TSV Cappel 51 M65 00:00:00

Seitenanfang

5km-Lauf am 20.05.2017
Startliste
Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Startzeit
110 Achenbach, Markus   82 M35 00:00:00
117 Alsharif, Abdulhak Anwer Libyen 93 MHK 00:00:00
116 Boege, Viktor Marburg 65 M50 00:00:00
123 Dieterich, Hannes PSV Grün-Weiß Kassel 96 MHK 00:00:00
115 Dumitru, Radu-Marcel VfL 1860 Marburg Badminton 77 M40 00:00:00
109 Ester, Bernd LTE Laubach 65 M50 00:00:00
108 Ester, Katrin LTE Laubach 67 W50 00:00:00
122 Großmann, Josina Marburg 97 WHK 00:00:00
118 Hackl, Mareike Gießen-Wiese 94 WHK 00:00:00
121 Hackler, Sandra Landfrauen Bad Berleburg 71 W45 00:00:00
112 Hedke, Sebastian   62 M55 00:00:00
102 Heinold, Felix   03 MU16 00:00:00
103 Heinold, Jutta   71 W45 00:00:00
104 Heinold, Michael   67 M50 00:00:00
105 Heinold, Paul   01 MU18 00:00:00
120 Henke-Saipt, Alice Biebertal 57 W60 00:00:00
113 Kraemer, Claudia Marburg 63 W50 00:00:00
114 Mezger, Marc Marburg 66 M50 00:00:00
119 Saipt, Volker Biebertal 60 M55 00:00:00
111 Schneider, Tobias ZAKK – Zentrum für asiatische Kampfkunst Gladenbach 84 M30 00:00:00
107 Stein, Seval Marburg 77 W40 00:00:00
106 Wilke, Maik Bosch-Bier-Club 77 M40 00:00:00

Seitenanfang

1,4km-Lauf am 20.05.2017
Startliste
Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Startzeit
1190 Auschill, Paula VfL 1860 Marburg 05 W12 00:00:00
1185 Becker, Ella LG Vellmar 11 W06 00:00:00
1187 Becker, Mia LG Vellmar 06 W10 00:00:00
1186 Becker, Noah LG Vellmar 08 M08 00:00:00
1212 Berger, Emilia FV Wehrda 09 W08 00:00:00
1202 Dieterich, Reto VfL 1860 Marburg 08 M08 00:00:00
1191 Dörnemann, Jana VfL 1860 Marburg 08 W08 00:00:00
1188 Dörnemann, Laura VfL 1860 Marburg 08 W08 00:00:00
1199 Dörr, Kieran Gaspar VfL 1860 Marburg 08 M08 00:00:00
1211 Elsasser, Janne FV Wehrda 08 W08 00:00:00
1182 Eucker, Nick Ginseldorf 08 M08 00:00:00
1200 Gabriel, Moritz VfL 1860 Marburg 09 M08 00:00:00
1206 Gemril, Myxin FV Wehrda 06 M10 00:00:00
1216 Grüneberg, Leona TV Buchenau 09 W08 00:00:00
1195 Hedler, Hannah MTV1846 Gießen 09 W08 00:00:00
1196 Hedler, Klara MTV1846 Gießen 04 W12 00:00:00
1209 Herwig, Finja FV Wehrda 07 W10 00:00:00
1210 Herwig, Quentin FV Wehrda 08 M08 00:00:00
1192 Laukel, Amelie VfL 1860 Marburg 07 W10 00:00:00
1217 Müller, Noah TV Buchenau 06 M10 00:00:00
1193 Ostkamp, Jan VfL 1860 Marburg 06 M10 00:00:00
1194 Pappert, Friedolin VfL 1860 Marburg 08 M08 00:00:00
1203 Peter, Felix VfL 1860 Marburg 10 M06 00:00:00
1214 Posingies, Max Ruderverein Steinmühle 06 M10 00:00:00
1204 Rothmann, Konrad VfL 1860 Marburg 08 M08 00:00:00
1197 Schütt, Ronja VfL 1860 Marburg 09 W08 00:00:00
1198 Schütt, Tjark VfL 1860 Marburg 11 M06 00:00:00
1208 Simon, Joey FV Wehrda 07 W10 00:00:00
1205 Simon, Kim FV Wehrda 04 W12 00:00:00
1213 Speckmann, Hannah FV Wehrda 09 W08 00:00:00
1207 Sprenger, Timo FV Wehrda 06 M10 00:00:00
1183 Steinmetz, Anton VFL 05 M12 00:00:00
1184 Steinmetz, Justus VFL 05 M12 00:00:00
1189 Steiß, Laurenz VfL 1860 Marburg 07 M10 00:00:00
1201 Vornamm, Leonard VfL 1860 Marburg 10 M06 00:00:00
1218 Willershäuser, Naemi TV Buchenau 06 W10 00:00:00
1215 Zenker, Rebekka Ruderverein Steinmühle 06 W10 00:00:00

Seitenanfang