Termine 2023

Eigene Wettkämpfe

Für alle Wettkämpfe brauchen wir wieder euer aller Unterstützug – egal ob in Form von Kuchen, Unterstützung beim Auf- und Abbau oder als Kampfrichter/-helfer. Ich würde mich also freuen, wenn ihr schonmal den einen oder anderen Termin vormerkt, damit wir das alles gemeinsam schaffen!

Interne Termine

  • 15.2. Abteilungssitzung
  • 21.7. Sommerfest

Sonstige Termine

  • 12./13.8. Thorpe Cup

KiLa-Wettkämpfe (U8 und U10)

  • 12.2 KiLa-Cup #1
  • 18.3. Lahn-Dill-Cross
  • 25.3. RM Langstrecke
  • 17.6. Stadioncross Marburg
  • 23.6. KiLa-Cup #2
  • 8.7. Stadtlauf Biedenkopf
  • 15.7 KiL-Cup #3
  • 7.10 KiLa Cup #4 (nur U10)
  • 4.11 KiLa Cup #5

U12 und U14

U12

  • 15.1. KHB Halle
  • 18.3. Lahn-Dill-Cross
  • 25.3. RM Langstrecke
  • 6.5. Kreismeisterschaften
  • 8.6. KiLa-Regionalentscheid
  • 2.9. Sportfest
  • 16.9 Lahn-Dill-Mehrkampf

U14

  • 15.1. KHB Halle
  • 18.3. Lahn-Dill-Cross
  • 25.3. RM Langstrecke
  • 22.4. HM Langstrecke (nach Absprache)
  • 29.4. RM Block
  • 6.5 Kreismeisterschaften
  • 18.5. HM Staffel (nach Absprache)
  • 8.6. DJMM-Regionalentscheid
  • 8.7. Stadtlauf Biedenkopf
  • 15./16.7. HM Block (nach Absprache)
  • 2.9. Sportfest
  • 16.9 Lahn-Dill-Mehrkampf

U16

  • 14.1. KM Halle
  • 21./22.1. HM Halle (nach Absprache)
  • 11.2. RM Halle
  • 18.3. Lahn-Dill-Cross
  • 25.3. RM Langstrecke
  • 22.4. HM Langstrecke (nach Absprache)
  • 29.4. RM Block
  • 6.5. Kreismeisterschaften
  • 18.5. HM Staffel (nach Absprache)
  • 3.6. RM Einzel
  • 10./11.6. HM Einzel (nach Absprache)
  • 1./2.7. HM Mehrkampf (nach Absprache)
  • 8.7. Stadtlauf Biedenkopf
  • 15./16.7. HM Block (nach Absprache)
  • 2.9. Sportfest

ab U18

  • 14.1. KM Halle
  • 21./22.1. HM Halle U20 (nach Absprache)
  • 28./29.1. HM Halle U18/Aktive (nach Absprache)
  • 11.2. RM Halle
  • 18.3. Lahn-Dill-Cross
  • 25.3. RM Langstrecke
  • 22.4. HM Langstrecke (nach Absprache)
  • 6.5. Kreismeisterschaften
  • 18.5. HM Staffel (nach Absprache)
  • 3.6. RM Einzel
  • 10./11.6. HM Einzel U20 (nach Absprache)
  • 24./25.6. HM Einzel U18/Aktive (nach Absprache)
  • 1./2.7. HM Mehrkampf (nach Absprache)
  • 8.7. Stadtlauf Biedenkopf
  • 2.9. Sportfest