Termine 2022

Eigene Wettkämpfe

  • 26.3: Regionsmeisterschaften Langstrecke
  • 22.5: Sportfest mit Kreismeisterschaften
  • 16.6: Hessische Staffelmeisterschaften
  • 9.7: KiLa-Wettkampf
  • 3.9: Sportfest
  • 17.9: KiLa-Wettkampf
  • 8.10: Lauf- und Gehmeeting mit HM Bahngehen

Für alle Wettkämpfe brauchen wir wieder euer aller Unterstützug – egal ob in Form von Kuchen, Unterstützung beim Auf- und Abbau oder als Kampfrichter/-helfer. Ich würde mich also freuen, wenn ihr schonmal den einen oder anderen Termin vormerkt, damit wir das alles gemeinsam schaffen!

Interne Termine

  • 16.2: Abteilungssitzung (online ab 19:30)
  • 15.7: Sommerfest
  • 2.12 oder 9.12: Weihnachtsfeier

KiLa-Wettkämpfe (U8 und U10)

  • 3.4: Stadtallendorf
  • 26.3: Marburg (Stadioncross)
  • 4.6: Breidenbach
  • 9.7: Marburg
  • 17.9: Marburg

U12

  • 19.2: Kreis-Hallen-Bestenkämpfe Stadtallendorf
  • 26.3: Regionsmeisterschaften Langstrecke Marburg (Stadioncross)
  • 22.5: Kreismeisterschaften Marburg
  • 18.6: Lahn-Dill-Meisterschaftenn Langgöns
  • 9.7: DJMM Hünfeld
  • 3.9: Sportfest Marburg

U14

  • 8.1: Kreismeisterschaften Stadtallendorf
  • 19.2: Kreis-Hallen-Bestenkämpfe Stadtallendorf
  • 30.4: Regions-Blockmeisterschaften Gießen
  • 22.5: Kreismeisterschaften Marburg
  • 18.6: Lahn-Dill-Meisterschaftenn Langgöns
  • 2./3.7: Hessische Blockmeisterschaften Neu-Isenburg
  • 9.7: DJMM Hünfeld
  • 3.9: Sportfest Marburg

U16

  • 8.1: Kreismeisterschaften Stadtallendorf
  • 30.1: Regionsmeisterschaften Stadtallendorf
  • 30.4: Regions-Blockmeisterschaften Gießen
  • 15.5: Regionsmeisterschaften Flieden
  • 22.5: Kreismeisterschaften Marburg
  • 25./26.6: Hessische Meisterschaften Darmstadt
  • 2./3.7: Hessische Blockmeisterschaften Neu-Isenburg
  • 3.9: Sportfest Marburg

ab U18

  • 8.1: Kreismeisterschaften Stadtallendorf
  • 30.1: Regionsmeisterschaften Stadtallendorf
  • 15.5: Regionsmeisterschaften Flieden
  • 22.5: Kreismeisterschaften Marburg
  • 11./12.6: Hessische Meisterschaften (U18/Aktive)
  • 25./26.6: Hessische Meisterschaften (U20)
  • 23./24.7: Hessische Meisterschaften Mehrkampf
  • 3.9: Sportfest Marburg